Здравствуйте! Если я расставшись с любимым человеком, долго переживала, пыталась примириться (безрезультатно), 8 месяцев надеялась и как верующий - вопрос №2283672

человек молилась и верила, что бог вернет, но все стало только хуже, что я должна предпринять. Дело в том, что уже решив выбросить все это из головы я сначала не думала об этом, но снова начала вспоминать и почувствовала себя несчастной из-за этого. И так уже много раз было. 8 мес. я жила надеждой и сильно верила, что Бог примирит, делая и сама для этого все, что могла. Теперь такой надежды почти нет и очень тяжело начинать новую жизнь без этих надежд и мыслей, иногда депрессия и очень обидно за время надежд, которые не исполнились. Ситуация совершенно безнадежная и в то же время не могу жить без надежды, мне все кажется иногда, что он пожалеет о том, что порвал отношения и раскается, хотя поведение его в настоящее время не способствует таким надеждам. Новое никак не приходит, как не стараюсь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что нам только может казаться, что там добро.Вам кажется, что если ваш мужчина вернется, то это добро для вас.На самом деле может оказаться все наоборот.И только Бог знает, что для вас благо, а что нет.Кто знает, может ваш мужчина мешал развитию вашей души, может он спился бы через какое то время, может начал бы от вас гулять, причиняя душевную боль и страданию.Вы этих вещей можете не знать и не понимать, а ОН знает.Возможно в вашей жизни должен появиться тот самый мужчина, который будет тем самым любимым? Поэтому этот и не возвращается. Вы не надейтесь- а верьте в то, что бы не случилось, это самый лучший путь для вашей души.Помните, что уныние самый величайший грех.
Займитесь собой-спорт, спа -салоны, шопинг.
Почитайте книги Анатолия Некрасова.Он хорошо пишет на предмет отношений-уверен они вам понравятся и продвинут в развитии души и отношений.
Как только от всего отвлечетесь и займетесь собой-увидите, в вашей жизни кто то появится.И кто знает, когда перестанете думать о бывшем-он к вам и вернется.Так часто и бывает.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Если я расставшись с любимым человеком, долго переживала...что я должна предпринять»
Ответ. Вам стоит, как минимум,
сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самой. И
змените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте.
Может Бог Вам и не дал воссоединения, что это ни к чему хорошему не приведёт.
Чтобы начать новое, надо завершить старое. Вы ещё живёте надеждами на восстановление отношений, поэтому для Вас они эмоционально не завершились. Отпустите парня, простите его и пожелайте всего хорошего. Тогда и Вы станете открыты новым отношениям.
Если самостоятельно сложно отпустить отношения, то можете выбрать на сайте специалиста и поработать с ним.
Здравствуйте. Новое никак не приходит и не придет ровно до тех пор, пока Вы не завершите эти отношения на эмоционально-психологическом уровне, и также отпустите этого человека.
Раскается ли он, будет ли сожалеть о произошедшем? Вполне возможно, но произойти это может спустя годы. Готовы ли Вы ждать такого покаяния неизвестно сколько? Да и если быть объективными, то возникает вопрос: Покаяться в чем? В том, что он не захотел продолжать отношений? Тут уж извините, насильно мил не будешь, а сердцу не прикажешь. И каждый человек волен в своем выборе. И Ваш выбор при этом, принять его решение, или обижаться и страдать. Вы выбрали второе. И если Вы действительно глубоко верующий человек, то стоит вспомнить и то, что проповедует слово Божие:… Принятие и смирение...".
А потому, в данном случае, рекомендовал бы все же принять решение парня, завершить эти отношения эмоционально и отпустить его.