ссоры с любимым - вопрос №228504

 Здравствуйте! мне 20 лет. я почти 3 года встречаюсь с парнем.(ему тоже 20)мы очень любим друг друга, собирались пожениться. он год, до того как стали встречаться, ухаживал за мной.  но сейчас мы ссоримся часто по пустякам.(он к словам придирается, просит обьяснить чего-то, вспыльчивый). вместе не живем. но если он хочет меня увидеть,(даже просто побыть со мной) то приходит в любоевремя, даже когда я очень занята(учусь), и его невозможно уговорить уйти, когда у меня много дел.

 секс был через год отношений, и мне кажется, после этого и начались ссоры. в плане секса всё хорошо.только вот просто общаться мы стали как то не очень, часто не понимаем друг друга.  ссоримся из-за разной ерунды(вот ему не понравилось, с какой я интонацией, что-то сказала, или недоговорила), но этот негатив накапливается и очень неприятно.если сейчас так, то что дальше? какая свадьба, если мы сейчас ругаемся?  я постоянно пытаюсь идти на компромисс, разобраться во всем, но это не помогает, он упрямый, мы не понимаем друг друга. столько нервов потрачено((

  Буквально вчера, меня осенило… мысль такая пришла: «почему он так ведет себя? бывает какие то претензии выдает. я ему кушать готовлю, когда приходит, любовью занимаюсь, поддерживаю его, а ему че то не нравится!!! „  я ему прямо так и сказала “ ты мне не муж!!! какие претензии? почему ты так себя ведешь со мной?»    вообщем я подумала, что это не правильно… он пользуется моими благами — еда, секс и прочее.    он любит меня, но вот морочить мне нервы не имеет права, я так считаю...  я думала даже больше не заниматься сексом с ним. а то совсем какое-то потребительское отношение. теперь я кажется начала понимать, почему раньше секс до свадьбы был запретом — это разрушает отношения, которые люди еще не научились строить. ((( я не знаю, как мне быть((
наверно, я описала ситуацию несколькко однобоко, но я зла сейчас просто.

разьясните, пожалуйста, из-за чего это всё? как мне быть?

Ответы

«он пользуется моими благами — еда, секс и прочее.»   а  чем пользуетесь ВЫ  ?

 а знаете, скандал и ссора  - процес исключительно парный  и н евозникает на пустом месте  - попытайтесь выяснить чего он хочет, что пытается донести до вас таким своим поведением или на какое ваше поведение это есть реакцией

 однобокость работает на вас только то времф когда вы ей пользуетесь — все остальное время ваша оценочная однобокость ваш  враг

Здравствуйте, Елена.

В паре, всегда взаимодейтсвуют двое, значит именно от двоих зависит появление как ссор, так и приятных моментов. Вы умница, что пытаетесь разобраться в ситуации и делаете это ради вас двоих и хотите всё выяснить и понять до вступления в брак. Но для полноты дейтствий, вам необходимо поговорить с вашим молодым человеком обо всём, что вас тревожит. Разговор должен быть спокойным, без упрёков и предоставить это не как выяснение отношений, а как желание сделать его и себя счатсливее.

"... я кажется начала понимать, почему раньше секс до свадьбы был запретом — это разрушает отношения, которые люди еще не научились строить."- не давайте такую оценку интимным отношением, позже это сыграет против вас, если вы действительно в это будете верить. Обычно секс сближает, если вы с тем, кто вас любит и кого вы любите. Тем более, вы уазали, что у вас всё хорошо здесь. Пользуйтесь этим, а не обращайте против ваших отношений. Раньше было всё до брака, потому как взгляды были ограничены и продиктованы узким сознанием.

“ ты мне не муж!!! какие претензии? почему ты так себя ведешь со мной?»  - желание дарить любимым радость и комфорт не зависят от семейного статуса, а просто хочется дарить себя без условностей.

Елена, откиньте вашу злость и старайтесь рассуждать объективно, т.е. анализируя и своё поведение, не только МЧ. Таким образом станет легче вам разобраться в происходящем.

Желаю вам удачи и скорейшего разрешения вашего вопроса.

С уважением, Елена.

Здрвствуйте, Елена. У каждого действия есть цель и позитивное намерение. Нужно поискать и понять какая цель у придирок Вашего МЧ и для чего Вы их провоцируете. Каким бы странным Вам сейчас ни показалось это утверждение, но это факт. И Вы что-то получаете от этих ссор и он, значит, если задача стоит в налаживании отношений, то нужно найти настоящие причины у этих ссор и научиться добиваться того, что вам обоим нужно другим путём, который не будет столь энерго- и нервозатратным. Захотите поискать, пишите в чат. Удачи Вам.