Кто может объяснить с психологической точки зрения преследует постоянное невезение - вопрос №2291708

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана. Если постоянно не везет, то здесь два возможных варианта:
1. Вы идете в ошибочном, неверном направлении (в жизни);
2. Слишком торопитесь куда-то.
Постарайтесь спокойно проанализировать, соответствуют ли Ваши цели, Вашим желаниям. А также, не опасаетесь ли куда-то не успеть. И поймете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С психологической точки зрения это значит, что вы что-то делаете не так. Невезения как такового не существует, и оно тем более не может кого-либо преследовать. Человек сам делает свою жизнь и сам создает в ней «невезение».
Есть несколько сценариев, описанных Берном, объясняющих «невезение». Вот парочка из них: «а ну ка жизнь, дай мне пика покрепче!", «маленькая мисс Маффет». Хотите узнать конкретно о себе? Обращайтесь, помогу. Прервем череду Ваших «неудач».
Милана, попробуйте обратить внимание на своё обычное среднестатистическое состояние. В каком настроении вы просыпаетесь, что вы чувствуете, когда занимаетесь обычными повседневными делами. Что с вами происходило перед тем, как произошло что-то из разряда того, что вы называете «невезением».

Состояние, в котором мы находимся большую часть времени, которое для нас привычно, и определяет качество нашей жизни. Это состояние — это тот сигнал, который мы транслируем в информационное пространство и формируем таким образом для себя соответствующие этому состоянию обстоятельства жизни.
«Невезение» на самом деле всего лишь означает, что для вас привычно находиться в не очень гармоничных состояниях. Это можно изменить, например, при помощи практики благодарности.