Здравствуйте!У меня проблема не знаю как с ней справляться... Мой сын ему 5 лет, родился с диагнозом врожденная аномалия рук (у него всего два пальца на правой руке на левой нет совсем) он начал - вопрос №2299740

понимать что он не такой как все, постоянно задает вопросы почему у него такие руки, когда вырастут новые и т.д. Я теряюсь не понимаю как отвечать ему на эти вопросы… Помогите мне как это делать правильно, не разрушая его детскую ранимую психику… Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Знаете, природа устроена на-столько интересно и непредсказуемо, что происходящее, далеко не всё и не всегда можно объяснить. Но, если говорить о Вашем сыне, то если природа не додала ему пальчиков, значит дала ему чего-то другого, больше чем у других детей, людей. И это, скорее всего, некий талант и способности, которые вам вместе и предстоит определить. Это может быть и способности в музыке, творчестве, способность к языкам, быстрое мышление (решение в уме тех или иных задач), и еще много чего. Поэтому, скажите сыну, что коль у него нету пальчиков, но у него есть что-то другое, то, чего нету у других, и что вам предстоит определить.