Живем с женой 7 лет у нее есть ребенок от первого брака ребенка я люблю как своего и он меня тоженапрятяжении уже долго времени у нас ругань постоянная из за мелочи некто нехочеться у ступать года 3 - вопрос №2302053

назад у жены начало болеть сердце и только недавно нашли хорошего кардиолога тот признал что это хроническое отравление нервов приехав с работы жена меня поставила перед фактом давай поживем отдельно и наговорила всякой гадости на что я собрал вещи и ушел сейчас снимаю квартиру живу один на все попытки помириться жена говорит поживем раздельно как выличусь там решим но суть в другом у нас куча кредитов что на ней что на мне просит помочь ей оплачивать кредиты когда я это делаю бывает даже секс вот и хотелось узнать понять это конец семейной жизни или нет мне кажется она мной пользоваться я ее люблю и пытаюсь всячески вернуть посоветуйте как быть и что делать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Да, она пользуется Вами.
Рекомендации: 1)отстраниться и на просьбу помочь погасить её кредиты давать твёрдый отказ, на том основании что вы вместе не живёте;
                           2) сконцентрироваться на себе-любимом (поменять имидж, записаться в фитнес клуб, попутешествовать...)- если она Вас любит, то после таких действий обязательно вернётся в Вашу жизнь; если не появится- то как говорится «насильно мил не будешь);
                          3) предложите ей записаться на совместную консультацию к семейному психологу.

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей! По какой-то причине, Ваша жена не называет истинной причины желания жить отдельно. Она, по всей видимости, нуждается в помощи специалиста, не может принять решения… Она и не отпускает Вас и не хочет быть вместе… такое поведение говорит о манипуляции Вами. Когда человек занимает позицию    н у ж д а ю щ е г о с я   второй  получает возможность манипулировать. Поменяйте своё поведение. Если она приняла решение жить одна, прекратите общение, выразив своё сожаление, это её выбор. Вы же унижаете себя, когда по её требованию уйти — уходите, по её требованию придти — приходите. Решать проблемы в семье нужно вместе. Это моё мнение. Ваше право поступать по-своему. Но такой  путь решения проблемы — деструктивный.
Здравствуйте, Андрей. Нет, это еще не конец семейной жизни, а пока еще только результат Вашего противостояния друг другу, и доказывания каждым своей правоты. Если Вы оба заинтересованы, и хотите восстановить семью, а отношения в семье вывести на качественно-новый уровень, прочтите эту притчу, вместе, и придерживайтесь ее принципа:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.  Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:  — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …  Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:  — Ну что ты так долго? Посмотрел?— Да! — Ну и как там у них? — Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…