Здравствуйте ,я в отношениях с мч уже 3,6 года ,в первый год отношении было все идеально ,практически вобще не ругались а если ругались то мирились за 5 минут,второй год отношении был на расстоянии - вопрос №2303608

он ушёл в армию, каждый день звонил писал я ездила к нему приезжала он был просто ангелом, когда он пришёл с армии я ему пообещала что у меня дома никого не будет и можем отметить дембель у меня, в итоге у меня мама осталась дома, планы поменялись, я ему об этом сказала и он резко поменялся, настроение упало, вобще показался другим человеком, как его подменили, и с этого дня он таким и остался, сейчас у нас стало все ещё хуже, сначала мы жили у него с родителями его и из за них я заводилась, срывалась на него, просто надоедало каждый день видеть их лица ну я и думаю им мое тоже, и уже было как-то неудобно жить с ними, я предложила ему переехать на отдельную квартиру, не съемную, она досталась мне от моего покойного папы, но она долгое время сдавалась а потом мама сама предложила нам туда переехать, мы переехали и вроде бы устаканилось все, мы радовались жили, но не тут то было, при каждой ссоре он начал меня покрывать матом, поднимать руку, один раз мы сидели дома с его другом выпивали и я стала отпрашиваться у него к подруге, он меня не отпустил и более того начал меня хватать за горло толкать, я кричала ревела в итоге убежала, потом приехала домой легла спать, на утро позвонила маме рассказала, он услышал сбегал за розой извинился ну я и простила, все наладилось вроде бы, боялась только что опять руку поднимет, а потом когда-то мы лежали на кровати и я нечаянно на него чихнула и он ударил мне в лоб я обиделась ушла поревела вернулась в комнату и не разговариваю с ним он спросил че случилось как будто бы ничего на было я сказала он сказал что я из за фигни какой то обиделась, вобщем я у него в каждой ссоре сейчас виновата, я истеричка, и ещё его не стала устраивать моя фигура начал говорить что у меня кости торчат что я худая иди в зал занимайся, такое чувство что все чувства у него охладели, и какбудто бы мне надо это все что-то изменить, каждый день прошу его умоляю поменяйся, а он одно и твердит что все нормально че ты опять заводишься, сейчас мы опять разругались, я сказала ему собирать вещи и уходить, что мне делать дальше? дайье совет, я его люблю, хочу все изменить, но все без толку, все ещё хуже, да может у меня характер тяжёлый, со своими тараканами, но зачем так унижать и поднимать руку, может это вобще не любовь ?
26.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вы правы, это уже НЕ любовь. Любовь — созидательное чувство, а не разрушительные действия. И от любви — не страдают. 
И знаете, при ну очень большом желании, можно было бы закрыть глаза на ссоры, точнее даже не закрыть, а прояснить их причины и проработать. Но побои и удушье… Это уже совсем другой вопрос. Но возможно даже этот аспект можно было бы попытаться урегулировать, если бы не одно большое НО, а именно:
"я нечаянно на него чихнула и он ударил мне в лоб я обиделась ушла поревела вернулась в комнату и не разговариваю с ним он спросил че случилось как будто бы ничего на было я сказала он сказал что я из за фигни какой то обиделась" — Понимаете, в его представлении и понимании, ударить Вас, это норма, в порядке вещей. И вам, по его мнению, вообще не за что обижаться. Вот это и есть самое страшное и опасное. Так какая же это любовь?
А потому, Вы все верно сделали, приняв решение расстаться. Но только расставания мало. После этого, Вам нужно выбрать эксперта, проработать, прояснить и проработать причины, по которым такое отношение к Вам стало вообще допустимо. Проделать работу над прошлыми ошибками и почерпнуть опыт. Подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в отношениях, с учетом уже имеющегося опыта, дабы подобное, не повторялось больше в уже других отношениях. Обращайтесь. 
26.01.17
Доброго времени суток, Мария!
Прежде всего необходимо полюбить и принять саму себя, ведь отношение партнёра к Вам это показатель Вашего же к себе отношения.
" при каждой ссоре он начал меня покрывать матом, поднимать руку, "- не поддавайтесь на провокацию к ссоре, отвечайте, улыбаясь «Да, милый, я тоже тебя люблю».
"
 он сказал что я из за фигни какой то обиделась, вобщем я у него в каждой ссоре сейчас виновата, я истеричка,"- проэцирование (перенос своих качеств на другого).
"
 такое чувство что все чувства у него охладели,"- так и есть.
"
 каждый день прошу его умоляю поменяйся"- невозможно поменять другого человека, только меняясь самой есть возможность что он тоже захочет поменяться.
"
 дайье совет, я его люблю, хочу все изменить"- психологи дают рекомендации на основе анализа предоставленной информации.
Рекомендации:
1) стать самодостаточной, уважающей себя личностью;
2) прекратить сожительство (если он захочет встречаться, то только на нейтральной территории) тем самым Вы дадите ему понять что он зашёл слишком далеко и Вы не потерпите такого обращения с Вами;
3) предложите посетить савместную консультацию у семейного психолога.

Мудрых Вам решений!
26.01.17
Здравствуйте, Мария!

Что именно Вы хотите изменить? Мужчину, который считает, что насилие — это нормально?

Вы правда верите, что сможете переделать другого человека против его собственной воли?

Да, люди меняются. Но только тогда, когда сами этого хотят. И это очень медленный процесс.

А у Вашего мужчины такого желания нет. У него «все нормально» и «чего из-за фигни какой-то обижаться»

Стоит ли оставаться в отношениях, в которых присутствует столько насилия? Решать, безусловно, Вам.

Но для наглядности рекомендую посмотреть полицейскую статистику и отказаться от мысли «со мной такое не случится» просто потому, что подобная мысль абсолютно ничем не обоснована.

Поэтому..

Если Вам нужен совет — расставайтесь и как можно скорее.

Следующий шаг — разобраться в себе и определить, почему для Вас вообще возможно находиться рядом с человеком, который может поднять на Вас руку. Это можно сделать самостоятельно (у некоторых получается), но лучше в паре со специалистом.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
26.01.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store