Незавершенный гештальт - вопрос №2305418

Здравствуйте уважаемые психологи! Хотела задать Вам вопрос об отношениях.Я познакомилась с парнем на улице.Мы с ним увиделись.Он мне понравился.Я ему тоже.Но он звал меня на встречу ночью.А ночью мне не разрешают выходить так как совсем поздно в час ночи.Я с ним поговорила на эту тему.Сказала что не могу ночью выходить.Он исчез.Потом появился через полгода.Мы с ним увиделись уже чуть пораньше.Начали общаться с ним.Но он комплексовал из за машины.У него в начале была хорошая машина.Но потом он купил квартиру и машину продал и купил машину классом ниже.Когда мы увиделись с ним.Он рассказывал о негативе в своей жизни.Я расстерялась.Потому что он мужчина.И жалуется на жизнь.Я немного расстерялась и исчезла.Потом он появился осенью опять через полгода.Он опять назначил мне встречу а сам не пришел.Потом он мне позвонил на следующий день ночью.Я не взяла потому что обиделась на него сильно.Так как я его ждала.А он даже не сообщил что не придет.Потом через 3 дня поздравил меня с днем рождения в смс.После я его тоже поздравила в с днем рождения.Мы с ним так и не увиделись.Периодически он мне снится.Я о нем очень часто думаю.Каждый день.Мысли о нем.Незнаю что делать.Почему я постоянно о нем думаю? Не могу избавится от него.Постоянно думаю.С чем это связанно????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсулу. "Почему я постоянно о нем думаю?" — Вы и сами ответили на это, названием своего вопроса, плюс, оставшиеся на него обиды за неоправданные ожидания, а также, ожидание того, что спустя некоторое время он появится вновь. И пока Вы будете ждать и надеяться на это, мысли о нем будут оставаться ровно столько же, сколько надежда и ожидание. А потому, если действительно хотите избавиться, перестаньте ждать его и надеяться, обиды отпустите и простите. И эти мысли уйдут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айсулу, «вопрос на засыпку», вы действительно «учитесь на психологов в группе»? Ваша тема http://www.liveexpert.ru/topic/view/1368932-vopros-na  Между вашим первым вопросом и этим прошло почти два года. Вопросы задаете стабильно, примерно с одинаковой периодичностью. Динамики в вопросах — ровно Ноль. Как думаете — почему нет динамики? Или под ником «Айсулу» пишет вся «группа, обучающаяся на психологов»?

Шендерова Елена