Дочке 7,8 лет.Сейчас поднялась температура38.2.Под рукой сейчас никаких детских жаропонижающих препаратов нет ,чтобы до приезда участкового врача сбить температуру.Если вы врач,посоветуйте - вопрос №2306109

пожалуйста, что дать ребёнку? Я Мама.Сама 4 день с температурой, с симптомами гриппа.Для профилактики два дня как давала ребёнку римантадин 1т.два раза вдень.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нарина.

Чтобы не «гадать» по препаратом, которые есть у Вас, напишите, какие имеются в наличии?
И еще, если на таких цифрам у Вашей дочери состояние не тяжелое (девочка в сознании, активность снижена незначительно, раньше никогда не было судорог т не нет неврологических заболеваний, рост температуры с момента подъема не регистрируется — лучше ничего вообще не давать из жаропонижающих.
Повышение температуры — это как защитная реакция организма.
Если переносит такое повышение температуры тела спокойно — путь потеет на здоровье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное не аспирин, а парацетамол