Здравствуйте. Сильно Болят яичники во время месячных (оба одновременно) - так, что чуть не рвет. УЗИ не выявило каких-либо нарушений, но я каждый день чувствую, что они словно воспалены, опухшие (еще - вопрос №2309431

Здравствуйте. Сильно Болят яичники во время месячных (оба одновременно) — так, что чуть не рвет. УЗИ не выявило каких-либо нарушений, но я каждый день чувствую, что они словно воспалены, опухшие (еще год назад они по ощущениям были в 2-3 раза меньше и не беспокоили). Цикл — 31 день (± 2-6 дней). За 2-3 недели до месячных начинают беспокоить симптомы ПМС (угнетенное состояние, перепады настроения).Мазок на флору из влагалища не выявил нарушений, одеваюсь всегда очень тепло — так что застудить вряд ли смогла бы, лекарств не принимала уже несколько лет.
Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую сдать еще мазок на иппп методом пцр. Если этот анализ не выявит никаких инфекций, то можно точно сказать, что  такие боли  тоже симптомы  ПМС.
Тем более вы отмечаете и другие симптомы ПМС, которые начинаются во 2ю фазу цикла.

В настоящее время это очень хорошо лечится назначением современных микродозированных ОК последнего поколения.