Здравствуйте! Все так обеспокоены грядущей эпидемией свинного гриппа, и я в том числе. Очень волнует мое состояние, но к врачу так сегодня и не смогла попасть. Третий день у меня пекут глаза, болит - вопрос №2311184

голова часто и очень неприятно, появилось расстройство стула, тошнота и бывает такая, что хочется вырвать, но до этого не доходило, немного странное восприятие мира, как во сне бывает. Последнее я иногда ощущаю, может на перепады давления, но сейчас появилась боль за грудиной, постоянно холодно, но т° вообще нет. Что же это может быть?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория! Симптоматика гриппа, в число коего входит и пресловутый свиной характеризуется прежде всего выраженной интоксикацией, причем развивающейся стремительно. Да, все, что Вы описали может быть при гриппе, и может быть не выраженная температура ипр.Но все вместе кусочки «пазла» в картину гриппа не укладываются.За те три дня, что Вы больны грипп либо развернулся бы во всей своей«красе», либо Вы на пути к излечению!
Здравствуйте! У Вас может быть обычный грипп (начальные симптомы такие же) и вы  очень сильно все воспринимаете. Успокойтесь. И в любом случае обратитесь к врачу.
Виктория!

Кто все? Мое окружение и я не обеспокоены этой проблемой.

В настоящий момент у вас может быть проявление ОРВИ кишечной формы. Так как манифестный грипп, свиной в том числе сопровождается очень высокой температурой,39 и выше.

Если вы продолжаете болеть, то вызывайте врача на дом.

Здравствуйте, Виктория.

Трудно по Вашим жалобам определиться с диагнозом. Одно могу сказать что это вообще не грипп. Не бывает гриппа без высокой температуры. Грипп как правило начинается с лихорадки и повышения температуры до 39 градусов и выше, а потом присоединяются симптомы гриппа, в первую очередь  это симптомы интоксикации, ломота в мышцах рук и ног и выраженная слабость, а потом уже  кашель, насморк, иногда боль в горле, бывают так же и такие симптомы как тошнота и диарея, резь в глазах, как у Вас, и боль за грудиной которая переходит в кашель. Но грипп без повышения температуры и симптомов интоксикации не протекает… Однако Ваши симптомы вызывают обеспокоенность. Вызовите срочно врача на дом, чтобы доктор Вас осмотрел, прослушал и смог выставить предварительный диагноз. Если Вам станет хуже, в плане тошноты диареи, или усилится боль за грудиной вызывайте скорую помощь.

Желаю Вам выздоровления!