Здравствуйте! Все так обеспокоены грядущей эпидемией свинного гриппа, и я в том числе. Очень волнует мое состояние, но к врачу так сегодня и не смогла попасть. Третий день у меня пекут глаза, болит - вопрос №2311184

голова часто и очень неприятно, появилось расстройство стула, тошнота и бывает такая, что хочется вырвать, но до этого не доходило, немного странное восприятие мира, как во сне бывает. Последнее я иногда ощущаю, может на перепады давления, но сейчас появилась боль за грудиной, постоянно холодно, но т° вообще нет. Что же это может быть?
31.01.17
4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория! Симптоматика гриппа, в число коего входит и пресловутый свиной характеризуется прежде всего выраженной интоксикацией, причем развивающейся стремительно. Да, все, что Вы описали может быть при гриппе, и может быть не выраженная температура ипр.Но все вместе кусочки «пазла» в картину гриппа не укладываются.За те три дня, что Вы больны грипп либо развернулся бы во всей своей«красе», либо Вы на пути к излечению!
31.01.17
Здравствуйте! У Вас может быть обычный грипп (начальные симптомы такие же) и вы  очень сильно все воспринимаете. Успокойтесь. И в любом случае обратитесь к врачу.
01.02.17
Виктория!

Кто все? Мое окружение и я не обеспокоены этой проблемой.

В настоящий момент у вас может быть проявление ОРВИ кишечной формы. Так как манифестный грипп, свиной в том числе сопровождается очень высокой температурой,39 и выше.

Если вы продолжаете болеть, то вызывайте врача на дом.



01.02.17
Здравствуйте, Виктория.

Трудно по Вашим жалобам определиться с диагнозом. Одно могу сказать что это вообще не грипп. Не бывает гриппа без высокой температуры. Грипп как правило начинается с лихорадки и повышения температуры до 39 градусов и выше, а потом присоединяются симптомы гриппа, в первую очередь  это симптомы интоксикации, ломота в мышцах рук и ног и выраженная слабость, а потом уже  кашель, насморк, иногда боль в горле, бывают так же и такие симптомы как тошнота и диарея, резь в глазах, как у Вас, и боль за грудиной которая переходит в кашель. Но грипп без повышения температуры и симптомов интоксикации не протекает… Однако Ваши симптомы вызывают обеспокоенность. Вызовите срочно врача на дом, чтобы доктор Вас осмотрел, прослушал и смог выставить предварительный диагноз. Если Вам станет хуже, в плане тошноты диареи, или усилится боль за грудиной вызывайте скорую помощь.

Желаю Вам выздоровления!
01.02.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store