Прописка и трудоустройство - вопрос №231231

Здравствуйте, уважаемые эксперты.У меня нет прописки по месту жительства, живу на съёмной квартире, работаю неофициально.Хочется изменить эту ситуацию на корню, только с чего начать не знаю.Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Ответы

Смотря что Вы хотите? Если прописаться, то пропишитесь… Если официально трудоустроиться, то решение этого вопроса зависит от того места работы, куда Вы трудоустроились (работодателя). Если это «контора» на раз, то и работа там не официальная и зарплата «черная» (мимо кассы), а если стабильная организация, то прописка при официальном трудоустройстве не требуется! Здесь главное наличие необходимых для трудоустройства документов-паспорт, трудовая книжка, документ об образовании (если есть), мед.справка (если необходимо).