Боль в правом подреберье - вопрос №2314999

Здравствуйте. Молодой человек, 23 года. В понедельник заметил резкую боль в желудке во время напряжения живота, хотя ничего острого, сладкого или газообразующего не ел. Во вторник нашел в еде крошечный металлический кусочек размером меньше 1 мм, оставляющий царапину на ногте. (Девушка говорит, что это от губки). В среду обнаружил боль справа от одной до трех толщины пальцев ниже ребер утром в кровати в позе эмбриона на боку. Если лежа на боку и колени прижаты в груди повернуть верхнюю часть тела ( плечи) в противоположную сторону(постараться лечь спиной), то боль усиливается. Если лежать прямо на спине, то это самое комфортное положение. Боль особенно сильно ощущается, когда я начинаю напрягать диафрагму и живот (играю на духовом). Во время еды не могу понять усиливается напряжение или нет, потому что оно в принципе постоянно. Боль тупая тянущая, иногда отражается в спине, также при этом иногда возникают резкие уколы в левом подреберье. Во вторник температура была 37 (хотя это может быть связано с кистой в носу).После этого не мерял. Какова вероятность того, что металлические крошки могли попасть в печень? И с помощью какого обследования это проверить? УЗИ ничего не показало, но прошу принять во внимание, что компетентность тех врачей ставлю под сомнение, так как они были слишком заняты, рассказыванием интернам, где мой желудок, вместо того, чтобы обращать внимание на решение моих проблем и даже не попросили задерживать дыхание, хотя делал до этого УЗИ и в Москве, и в другой стране: они всегда просили что-то делать с дыханием. Пишу сюда, так как боюсь снова тратить деньги на специалистов без знаний, кичащихся своим дипломом, а не постоянно пополняющих копилку своего знания. Может, я чего не понимаю, но мне хотелось бы знать, как можно проверить наличие миллиметрового объекта в теле? Потому что «специалист» уклонился от ответа на этот вопрос. Также хотелось бы исключить попадание паразитов, так как в доме много животных.

Лучший ответ по мнению автора

Идею о инородном теле, следует отбросить сразу. Есть предположение, о маленькой грыже средней линии живота, или Шпигелевой линии в правом подреберье. Ущемление пряди предбрющиной клетчатки. Можно определить одним пальцем, по проведении им по данным линиям. Довольно часто терапевты при её наличии безуспешно лечат гастрит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если даже инородное тело все таки попало в Ваш пищеварительный тракт, то в печень оно попасть не может(100%). В просвете кишечника его скорее всего тоже уже давно нет, вышло естественным путем.Метод УЗИ для диагностики подобных инородных тел не совсем подходит, и ничего не даст(хоть в Москве, хоть за границей).Для диагностики паразитов(гельминтов) необходим анализ кала (возможно неоднократно), в некоторых случаях анализ крови.Метод УЗИ здесь также не помощник. Для того, чтобы разобраться с причиной болей в правом подреберье необходимы данные обследования, хотя бы того же УЗИ.