​Здравствуйте. На сроке 31-32 недели прошла третий скрининг и очень расстроилась.Данные: БПР - 75 мм, ОГ - 275 мм, ЛЗРГ - 97мм, ОЖ - 276 мм, пл. - вопрос №2316266

кость — 53 мм, бедро — 60 мм. Получается, что головка отстает в развитии? Могут ли эти данные указывать на патологию или на гипоксию? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Натали.
Ничего страшного у вас я не вижу. БПР немного ниже нормы ни о чем плохом не говорит. Если доктор на УЗИ не выставляет синдром задержки развития плода, то просто необходимо продолжить вести измерения плода по наружным размерам и повторить УЗИ через 2 недели.