Прорвало канализацию и затопило подвал - вопрос №232213

Здравствуйте! В моем доме в подвале протекла канализация. я обратилась в УК Жилвест, в нашу управляющую компанию. На мою жалобу они ответили мне отказом, так как они не могут откачать «воду» из подвала. я так понимаю что разговаривать с ними по телефону не имеет смысла, нужно писать жалобу, или письмо с требованием устранить протечку и откачать «воду». Иначе по веснебудет просто ужас. Помогите составить жалобу в УК.Я так понимаю что я являюсь потребителем услуг данной компании, оплачиваю регулярно их услуги в квитанциях, в том числе и за содержание общедомового имущества.Применимы ли тут статьи 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей»??? И могу ли я отказаться от оплаты услуг данной компании и потребовать перерасчета в связи с не предоставлением услуг...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам неоходимо сначала предъвить Ваши претензии письменно, если Вас не устраивает Ваша УК Вам необходимо провести общее собрание дома и решить что делать дальше с этой УК поменять, заставить или не платить. Вы оид ни чего не сделаете т.к. дом много квартирный и решение принимается большинством. ссылки на нпа жк рф ст. 161 Постановление правительства рф  «о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006г., Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Чтобы Вам было легче обратитесь в жильщную инсекцию, прокуратуру или роспотребнадзор Вам там помогут с составление заявления. (не забывайте пожалуйста оценивать ответ)