могу ли забеременеть? - вопрос №232292

С  молодым человеком был половой акт без предохранения и он кончил в меня.но сразу же у меня начались месячные.могу ли я забеременеть? какова вероятность? стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции?

Ответы

Здравствуйте!

Раз сразу начались месячные, значит, яйцеклетка, к тому времени, уже умерла и не нужная «перинка» из эндометрия, которую организм готовил в рассчёте на то, что беременность наступит, тоже начала разрушаться. Месячные для того и начались, чтоб это не нужное вывести из организма. Так что, беременности не будет. Не переживайте!