Если периодически появляется герпес на лице, но в данный момент он прошел и последний раз был несколько месяцев назад, а рецидив происходит примерно раз в три года, можно ли заниматься оральным - вопрос №2324183

сексом во время неактивности герпеса? Есть возможность заболеть генитальныи герпес, если на лице он прошел?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Риск заражения контактным путем высок  только во время обострения, главное чтобы во время орального секса не было его и у вас и у вашего партнера. Вы можете заболеть генитальным герпесом только в острую стадию вашего партнера, причем в месте соприкосновения( т.е. если у него на момент полового акта будет активным герпес на половых органах.)

Будьте здоровы! и следите за своим иммунитетом!