Республика Башкортостан

Были штрафы на водительском удостоверении на сумму 2500₽ Через 3-4 месяца пришли смс со штрафами на общую сумму 5000₽ Еще через 5 дней на 1000₽ Связался с приставом чье имя было написано в смс - вопрос №2325045

Сказала что каждые 5 дней будут прибавлять 1000₽, хотелось бы узнать на каком это основании, и почему я не был предупрежден о таких санкциях

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1000 — это исполнительский сбор, который составляет 7%, но не менее 1000 рублей. 5000 рублей — возможно это штраф в двойном размере по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату исходного штрафа в 2500 рублей, вот только вынести его имеют право только в Вашем присутствии. А вот если Вы постановления не получали, то имеет смысл получить его и подать жалобу в 10-дневный срок.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас были штрафы в размере — 2.500 руб.
Затем Вам, по ст. 20.25. КоАП РФ Вам их удвоили + 1.000 исполнительский сбор.