выбор контрацепции - вопрос №232689

Здравствуйте! Помогите мне с таким вопросом как прием гормональных таблеток! Не говорите только чтобы я обратилась к врачу и только он назначит мне их, якобы индивидуально!!! Я то думала таблетки назначаются например после мазка и после уже подбирается индивидуально…но оказывается я сильно ошибалась…либо врачи у нас такие…Обращалась уже к четырем врачам и безтолку… самая моя первая посоветовала 3 года назад кольцо новаринг, я попробовала вставила его вечером и на утро там уже такое раздражение и воспаление было кошмар!!! Начались жуткие выделения, с неприятн запахом, мучала мигрень ужасно!!! Да и по моему вес побочные эффекты собрала в кучу из имеющихся там!!! Думаю ничего себе посоветовала врач, удружила( и еще говорит вытаскивать нельзя, только через месс иначе там сбой какой то будет и все в таком роде… промучилась я целый мес((( даже подмыться не могла норм, потому как прикасаться было больно ужасно! С тех пор по сей день( я уже конечно сменила врача после того случая) когда на осмотр хожу она мне говорит мне не нравятся твои выделения( мне они кстати не нравятся тоже! Раньше такого не было, заметила такое после кольца! Воспаление вылечила а выделения так и поменялись насовсем не так как до использования кольца). Но после того как приходит результат на мазок, то он всегда хороший! Может просто мне нужно проводить санацию? Она сказала что это должна делать кажд девушка, разве ты не знала? А кто бы мне сказал??? у меня и подруги это не делают никогда… вообщем на трусиках остаются белые выделения… напоминающие кашку)ничего меня при этом не беспокоит ни зуд ни запах вообще все норм и по анализам на все все все!!! Но я ушла от темы, ведь не этот главный вопрос у меня все таки был…ну дак вот к кому ни обращаюсь а уже 4 врача было все кто как говорит… кто говорит спираль поставь….но она мне вообще не нужна!!! Тем более что детей нет, но я планирую через годик например забеременеть, ну или через полгодика, сейчас совсем не время просто!!! По разным причинам! Не так давно появился парень постоянный поэтому задалась таким вопросом как противозачаточные..! и никто из врачей мне толком помочь не может… вообщем:
1 врач: посоветовал мне то дурацкое кольцо новаринг
2 врач: поставить спираль
3 врач: не начинать пить табл потому как они все таки как никак действуют на весь организм, желудок и тд… у меня печень например не переносит жирное слишком, много сладкого или алкоголя к примеру….а табл якобы на печень тоже имеют воздействие, так как через нее все таки все проходит тоже
4 врач: говорит лучше пользоваться презервативами и все! Но у меня например на контекс и дюрекс дикие аллергии…на контекс начинается также как на новаринг, а на дюрекс выскакивают прыщички как язвочки(нарывы) болят оч потом… уже несколько раз пробовала это точно на презервативы именно этих фирм такая реакция…. Нет аллергии только на маскулан, но его не можем найти по городу( ну и на простые нет аллергии…но дешевые презервативы как то рискованно брать, да и мало ли какая на них смазка…вот и хочу попросить помощи в подборе мне каких нибудь таблеток!!! Что нибудь посоветуйте!!! Немного краткая инфо обо мне если это конечно поможет при отборе таблеток: мне 23 года, был аборт в 2009, осложнений после него нет… 153 см при весе 38 кг… оч хочу поправиться но все никак не могу((( а говорят с некоторыми табл набирают девочки вес, кстати это правда что(не один отзыв слышала ) от диане 35 кажется, или какие то другие, помню точно что название и цыфра была точно, поправляется грудь хорошо? Заметно становится больше, причем другие части тела не поправляются(или не поправляются почти)??? кожа не сильно проблемная но прыщички всегда имеются)особенно высыпает перед месячными, кстати они посл время стали нерегулярными, на неделю раньше или на неделю позже прийти могут… ну я еще моталась в разные города часто все три года… но ранее таких задержек например изза смены климата не замечала… мне посоветовали циклодинон или что то в этом роде попить… не помню название, но вроде такое… месячные редко когда не болезненные, иногда болит первый день так что даже и с анальгином не помогает( длятся дней 5-7…3-4 обильно остальные дни мажет, хотя стала замечать вот когда неравномерно стали месс приходить где то с полгода уже как, то и месс не такие обильные стали, скудные…2 -(максимум 3) дня и потом только мажет и все…помогите с выбором!!! В это воскресение на месс улетаем в египет, нужно успеть купить!!!

Дополнение автора от 22.03.12 02:43:27

клайру может рассмотреть?

боюсь побочного эффекта от таблеточной контрацепции такого как тошнота(( меня часто мутит впринипе по жизни) потому как желчь плохо проходит

0 ответов

Ответы

Дарья Дмитриевна