Раздел квартиры при разводе - вопрос №233671

Здравствуйте! моя сестра проживает с мужем и детьми 7 и 2лет в приватизированной квартире,3/4 квартиры были приватизированы на мужа еще до ихо брака, а 4 часть он выкупил у своей сестры когда у них уже был один ребенок, она на это давала согласие. Скажите, как будет делиться квартира в случае развода, или все остается мужу? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

Оксана! Вашей сестре достанется при раздле имущества 1/8 квартиры, которую ее бывший супруг впоследствии выкупит путем иска об исключении из числа собственников в связи с малозначительностью доли.