Здраствуйте.В­­ крат­­це опишу ту про­б­лем­­у из которой вытекае­т последующий воппос ­:­­ 5 лет я была в о­­тн­ош­ениях с одним м­у­ж­чино­й, хотя врят­ли ­­это мо­жно назва­ть от­­ношения­ми. - вопрос №2342263

Ве­чные о­б­винения,­ не­ доволь­ст­ва что я ­­веду кон­тро­ль над н­им­. Встр­ечи ­в отел­е ради­ се­кса, ­я жд­ала измене­­ний но­ о­н так и не и­з­менил­­ НЕ серьезные­ от­нош­е­ния на серье­зные.­­...­ Я все эти ­годы ­по­ни­мала что н­е пр­авиль­н­о живу, я­ уб­иваю разрушаю себя из­ внутри. Все хо­­ром ­говарили. ­Забудь­,­ ­брось. Н­е­ б­уду лук­авить мне б­­у­дет тя­жело, расстать­­­ся с­ тем кого люблю,­­ ­н­о есть слово НАДО­ ­р­а­ди своего будуще­го­­.**­** А теперь о ­н­ын­ешне­й ситуацией ­­пого­варим­: Я хочу с­­емью,­ детей­. Иметь­ ­мужчин­у друга­ и о­по­ру по с­овместит­е­льс­тву. Под­скажите ­м­не­ по ЭТАПН­О: КАК­ мне­­ вести себ­я в ­новых ­з­арождающи­хс­я отнош­ени­ях и ст ­­оит ли м­не рассказыв­а­ть ему ­о прошлых о­тно­шениях­.???? Как ­вести­ себя­ чтоб он ­желал у­зн­а­ть меня,­как лично­сть­­ а не ­как секс па­рт­не­ра?­ По каким дей­с­твия­­м понять о его ­­наме­ре­ниях? И какой ­­мн­е над­о быть чтоб ­е­­му хотел­ось всегда­ ­б­ыть рядом­.Что над­­о с­делаиь что­б он ц­­енил­, уважал, а­ не­ ­испол­ьзовал.? Зар­­ан­ие спа­сибо
22.02.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "КАК­ мне­­ вести себ­я в ­новых ­з­арождающи­хс­я отнош­ени­ях"
Ответ. Для того, вам необходимо, как минимум, проанализировать все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит найти и проработать первопричины ваших ошибок, чтобы не повторить их в новых отношениях. 
Ваш вопрос "ст ­­оит ли м­не рассказыв­а­ть ему ­о прошлых о­тно­шениях­.?"
Ответ. Нет, не стоит. Ни за какие «коврижки и пряники», и ни под какими «пытками». Ваше прошлое должно остаться в прошлом, не мешать строить настоящее и не ломать будущее.
Ваш вопрос "
Как ­вести­ себя­ чтоб он ­желал у­зн­а­ть меня,­как лично­сть­­ а не ­как секс па­рт­не­ра?"
Ответ. Стать самодостаточной, разносторонней и интересной личностью, например, блистать эрудицией, иметь хобби и увлечения, уметь флиртовать и кокетничать, иметь чувство юмора, иронии и сарказма.
Ваш вопрос «По каким дей­с­твия­­м понять о его ­­наме­ре­ниях?»
Ответ.  О действиях любви, показателях и критериях любви читайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
Ваш вопрос «какой ­­мн­е над­о быть чтоб ­е­­му хотел­ось всегда­ ­б­ыть рядом»
Ответ. Интересной, таинственной и загадочной, чтоб мужчине всегда хотелось окружить вас заботой. вниманием и всегда хотелось разгадать вас.
Ваш вопрос «Что над­­о с­делаиь что­б он ц­­енил­, уважал, а­ не­ ­испол­ьзовал.?»
Ответ.  
Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути,  мужчины «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете. 
Еще одна рекомендация. Если вы хотите по настоящему гармоничных и счастливых отношений, то обратитесь к семейному психотерапевту (вы даже возраст ваш не указали), который обязательно поможет вам решить Именно Вашу Проблему в построении любовных отношений.  Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
23.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Сева.
    У всего есть свои причины. И если Вы столько лет были в деструктивных отношениях, то есть причина и этому. Скорее всего она прячется глубоко в бессознательном. И пока она есть (не проработана), она так и будет влиять на Ваше поведение, Ваш выбор. Нет универсального алгоритма построения гармоничных отношений. Да и осознанно контролировать свое поведение весьма затратно, тем более влиять осознанно на бессознательные поведенческие паттерны. По сему, на первом этапе необходимо разобраться именно с внутренними проблемами. Разобраться со страхами. По возможности выявить, имеет ли влияние так называемое сценарное поведение, пережитые психотравмы, негативные установки и убеждения и т.п. В зависимости от причин подбирать индивидуальную коррекционную программу.
    Самостоятельно Вы можете заняться личностным ростом (безусловное принятие, принятие личной ответственности, работа с уверенностью в себе и самооценкой). Овладеть навыками конструктивного общения.
    Нам было бы проще рекомендовать что-то конкретное, если бы Вы рассказали о своем детстве, родительской семье, привели примеры Ваших прошлых отношений. У нас бы сложилась, более или менее, общая картина о происходящем. Обращайтесь за личной консультацией. Это и быстрее и правильнее.
23.02.17
Здравствуйте, Сева! Каждой женщине (девушке) хочется создать семью, заботится о СВОЁМ единственном, любимом и любящем мужчине. Но не всегда  и не у всех  получается создать крепкие, надёжные отношения. Почему так получается, что одни счастливы в отношениях, а другим не везёт? Все дело в том, что девушки по-разному выстраивают отношения, по-разному подходят к выбору партнёра и конечно результат отношений разный. Что же такого делают те женщины за которыми мужчины «бегают», берегут их и готовы жениться? В первую очередь они ЦЕНЯТ себя. У них нет цели выйти замуж за первого встречного, который посмотрит в их сторону. Они дают почувствовать мужчине, что он НАСТОЯЩИЙ  МУЖЧИНА, что он охотник, что его женщина будет ТОЛЬКО его… Построить отношения  не возможно просто зная, что делать поэтапно, нужно знать и уметь КАК это делать, как говорить, как вести себя с ним, а как с другими мужчинами… Первый шаг -это полюбить себя. Не полюбив себя, не наполнившись любовью, женщина не может отдавать любовь… Стать счастливой в отношениях не возможно прочитав одну рекомендацию психолога или книгу о любви. Этому нужно учиться. Если есть желание — обращайтесь. Всегда готова помочь. Удачи Вам!
23.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store