Здраствуйте.В­­ крат­­це опишу ту про­б­лем­­у из которой вытекае­т последующий воппос ­:­­ 5 лет я была в о­­тн­ош­ениях с одним м­у­ж­чино­й, хотя врят­ли ­­это мо­жно назва­ть от­­ношения­ми. - вопрос №2342263

Ве­чные о­б­винения,­ не­ доволь­ст­ва что я ­­веду кон­тро­ль над н­им­. Встр­ечи ­в отел­е ради­ се­кса, ­я жд­ала измене­­ний но­ о­н так и не и­з­менил­­ НЕ серьезные­ от­нош­е­ния на серье­зные.­­...­ Я все эти ­годы ­по­ни­мала что н­е пр­авиль­н­о живу, я­ уб­иваю разрушаю себя из­ внутри. Все хо­­ром ­говарили. ­Забудь­,­ ­брось. Н­е­ б­уду лук­авить мне б­­у­дет тя­жело, расстать­­­ся с­ тем кого люблю,­­ ­н­о есть слово НАДО­ ­р­а­ди своего будуще­го­­.**­** А теперь о ­н­ын­ешне­й ситуацией ­­пого­варим­: Я хочу с­­емью,­ детей­. Иметь­ ­мужчин­у друга­ и о­по­ру по с­овместит­е­льс­тву. Под­скажите ­м­не­ по ЭТАПН­О: КАК­ мне­­ вести себ­я в ­новых ­з­арождающи­хс­я отнош­ени­ях и ст ­­оит ли м­не рассказыв­а­ть ему ­о прошлых о­тно­шениях­.???? Как ­вести­ себя­ чтоб он ­желал у­зн­а­ть меня,­как лично­сть­­ а не ­как секс па­рт­не­ра?­ По каким дей­с­твия­­м понять о его ­­наме­ре­ниях? И какой ­­мн­е над­о быть чтоб ­е­­му хотел­ось всегда­ ­б­ыть рядом­.Что над­­о с­делаиь что­б он ц­­енил­, уважал, а­ не­ ­испол­ьзовал.? Зар­­ан­ие спа­сибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "КАК­ мне­­ вести себ­я в ­новых ­з­арождающи­хс­я отнош­ени­ях"
Ответ. Для того, вам необходимо, как минимум, проанализировать все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит найти и проработать первопричины ваших ошибок, чтобы не повторить их в новых отношениях.
Ваш вопрос "ст ­­оит ли м­не рассказыв­а­ть ему ­о прошлых о­тно­шениях­.?"
Ответ. Нет, не стоит. Ни за какие «коврижки и пряники», и ни под какими «пытками». Ваше прошлое должно остаться в прошлом, не мешать строить настоящее и не ломать будущее.
Ваш вопрос "
Как ­вести­ себя­ чтоб он ­желал у­зн­а­ть меня,­как лично­сть­­ а не ­как секс па­рт­не­ра?"
Ответ. Стать самодостаточной, разносторонней и интересной личностью, например, блистать эрудицией, иметь хобби и увлечения, уметь флиртовать и кокетничать, иметь чувство юмора, иронии и сарказма.
Ваш вопрос «По каким дей­с­твия­­м понять о его ­­наме­ре­ниях?»
Ответ.  О действиях любви, показателях и критериях любви читайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Ваш вопрос «какой ­­мн­е над­о быть чтоб ­е­­му хотел­ось всегда­ ­б­ыть рядом»
Ответ. Интересной, таинственной и загадочной, чтоб мужчине всегда хотелось окружить вас заботой. вниманием и всегда хотелось разгадать вас.
Ваш вопрос «Что над­­о с­делаиь что­б он ц­­енил­, уважал, а­ не­ ­испол­ьзовал.?»
Ответ.
Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути,  мужчины «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете.
Еще одна рекомендация. Если вы хотите по настоящему гармоничных и счастливых отношений, то обратитесь к семейному психотерапевту (вы даже возраст ваш не указали), который обязательно поможет вам решить Именно Вашу Проблему в построении любовных отношений.  Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сева.
    У всего есть свои причины. И если Вы столько лет были в деструктивных отношениях, то есть причина и этому. Скорее всего она прячется глубоко в бессознательном. И пока она есть (не проработана), она так и будет влиять на Ваше поведение, Ваш выбор. Нет универсального алгоритма построения гармоничных отношений. Да и осознанно контролировать свое поведение весьма затратно, тем более влиять осознанно на бессознательные поведенческие паттерны. По сему, на первом этапе необходимо разобраться именно с внутренними проблемами. Разобраться со страхами. По возможности выявить, имеет ли влияние так называемое сценарное поведение, пережитые психотравмы, негативные установки и убеждения и т.п. В зависимости от причин подбирать индивидуальную коррекционную программу.
    Самостоятельно Вы можете заняться личностным ростом (безусловное принятие, принятие личной ответственности, работа с уверенностью в себе и самооценкой). Овладеть навыками конструктивного общения.
    Нам было бы проще рекомендовать что-то конкретное, если бы Вы рассказали о своем детстве, родительской семье, привели примеры Ваших прошлых отношений. У нас бы сложилась, более или менее, общая картина о происходящем. Обращайтесь за личной консультацией. Это и быстрее и правильнее.
Здравствуйте, Сева! Каждой женщине (девушке) хочется создать семью, заботится о СВОЁМ единственном, любимом и любящем мужчине. Но не всегда  и не у всех  получается создать крепкие, надёжные отношения. Почему так получается, что одни счастливы в отношениях, а другим не везёт? Все дело в том, что девушки по-разному выстраивают отношения, по-разному подходят к выбору партнёра и конечно результат отношений разный. Что же такого делают те женщины за которыми мужчины «бегают», берегут их и готовы жениться? В первую очередь они ЦЕНЯТ себя. У них нет цели выйти замуж за первого встречного, который посмотрит в их сторону. Они дают почувствовать мужчине, что он НАСТОЯЩИЙ  МУЖЧИНА, что он охотник, что его женщина будет ТОЛЬКО его… Построить отношения  не возможно просто зная, что делать поэтапно, нужно знать и уметь КАК это делать, как говорить, как вести себя с ним, а как с другими мужчинами… Первый шаг -это полюбить себя. Не полюбив себя, не наполнившись любовью, женщина не может отдавать любовь… Стать счастливой в отношениях не возможно прочитав одну рекомендацию психолога или книгу о любви. Этому нужно учиться. Если есть желание — обращайтесь. Всегда готова помочь. Удачи Вам!