Адонемиоз, эндометриоз 2013. роды кс 2015. с ноября 2015 года постоянно тянет низ живота как на мес. принимаю жанин 4 мес до этого мирена 8 мес . - вопрос №2342818

А все наалось с того, что стояла мирена, врач для повышения либидо назначил дивигель 1 грамм, в итоге 4 дня помазав, схватки, боль, бол на кресле. Антибиотики, снятме мирены., уже удален полип, а боль тянущая не уходит. 1) что еще проверять? на кресле матка безболезнена, но малоподвижна. был цистит в январе 17 г. полип цк 15*6. лдв под узи кониролем слелана 10 февраля 2017 г. жанин 4 месяц принимаю, до эиого мирена 9 мес. Гистология: полип ЦК, мелкие фрагменты эндометрия, слизь в большом кве. В соскобе из полости матки: эндометрий с признаками гормонального патоморфозв: гипопластического типа с единичными, мелкими железами, выстелвнными индефирентным эпителием, слизь. 2)Подскажите, гистология означает, что у меня полип и тонкий эндометрий на фоне жанина, так? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Джули!

Вам стоит проверить еще свой кишечник. Постоянными боли могут быть и оттуда при воспалении, либо мочевой пузырь, который недолечили.
На фоне Жанина Эндометрий должен быть тонким это нормально. Полипа эндометрия у вас нет. Был полип цервикального канала  который  как я поняла удалили и сделали гистологию которая тоже в норме.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Джули. Проводили ли вам противовоспалительную тераю: прикрывали ли менструации после таких многочисленных процедур? Необходимо сделать узи малого таза. Обращайтесь в чате у меня мног к вам вопросов. С уважением Т. А.