Добрый день! Ситуация такая. У меня с недавних пор начал опухать левый глаз. - вопрос №2343593

До этого на нём был участок с розовым лишаем, я мазала его гидрокортизоном для глаз. Кожа пришла в норму, не шелушится, лишь слегка сухая, но веко отекает, особенно по утрам. Плюс ко всему, чешется лицо. Участки с розовым лишаём есть на шее, два, небольших, гидрокортизоном мажу, сильно не видно + на сгибе локтя левой руки. У меня аллергия на бытовую пыль, выражается обычно в слезливости и насморке, на данный момент этих симптомов не наблюдаю. Пила раньше от аллергии лоратадин, сейчас перешла на цетрин. Могут ли быть отечность и зуб кожи лица симптомами обострившейся аллергии? К какому врачу мне идти — к дерматологу? Заранее спасибо.
(Мне 25, температуры нет, часто болит голова по вечерам и подташнивает, не беременна)

Ответы

Здравствуйте. Поставить диагноз трудно при кожных заболеваниях только по одному описанию.Нужно идти к дерматологу. Если Вы давно пользуетесь мазями, то необходимо прекратить и посоветоваться со специалистом. они могут давать побочные эффекты.
Анастасия, на аллергию это мало похоже, тем более там было бы опухание обеих глаз. Это какие-то местные причины в области данного глаза, которые вызывают отек век. Что-то мешает нормальному ликворному и венозному кровообращению. Нужна очная консультация окулиста.
Я врач офтальмолог, напишите мне в чат для подробного консультирования. Также необходима фотография вашего глаза