Москва

Здравствуйте.уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста. - вопрос №2346115

я сдала экзамены на водительское удостоверение в москве.но постоянная регистрация у меня в тверской области.теперь нужно получать ву.будут ли какие-то помехи в получении их в Москве.

Лучший ответ по мнению автора

В жизни многих людей возникает такая ситуация, когда появляется необходимость получить или поменять права не по месту прописки. Действовавшее ранее законодательство делало это возможным только при условии оформления временной регистрации в том населенном пункте, где гражданин имел желание или возможность оформлять водительское удостоверение.Однако, с 5 ноября 2014 года в законодательную базу был внесен целый ряд принципиальных изменений, которые значительно облегчили процедуры, связанные с оформлением водительского удостоверения для граждан России.Если охарактеризовать суть изменений в одном предложении, то сегодня есть возможность получить, а также поменять права не по месту прописки. Гражданин имеет право осуществлять такие процедуры в любом подразделении ГИБДД по своему выбору, регионом своей регистрации он теперь не ограничен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет