Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Попал в ДТП. Дело было 24 февраля (зима, снег). Утро,еду на работу, оценил ситуацию на светофоре увидел что машина которая едет мне на встречу начала - вопрос №2348004

Попал в ДТП. Дело было 24 февраля (зима, снег). Утро, еду на работу, оценил ситуацию на светофоре увидел что машина которая едет мне на встречу начала притормаживать, начал поворачивать налево (заканчивать маневр) на мигающий сигнал светофора, однако она продолжила движение и врезалась мне в крыло. Виновник ДТП ещё не признан. У другого водителя была ЛЫСАЯ ЛЕТНЯЯ резина, у меня шипованная зимняя. Какие у меня шансы на то что его признают виновным?? Кто виновен в ДТП? Что делать если признают обоюдку или признают виновным меня?

Ответы

Buh

Вы должны были уступить дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении. Однако если будет доказан факт нарушения ПДД другим участником ДТП, то это довод в пользу обоюдной вины. В любом случае Вы вправе обжаловать как свое постановление, так и постановление (определение об отказе в возбуждении дела) в отношении второго участника ДТП вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.