Добрый день ! У меня такая проблемма,у меня есть очень хороший друг и мы с ним довольно долго дружим ...сейчас он живет в другом городе . Он помогал мне во многом в жизни и всегда был рядом. Потом он - вопрос №2349325

признался, что влюблен, но взаимностью я не ответила. Он всеравно остался со мной. Затем я познакомилась с парнем и уже как 2 года мы встречаемся, мой друг до сих пор мне часто звонит. Про парня он знает, но делает вид что это все фигня. С парнем мы решили пожинитьая и съехаться и теперь мне надо об этом сказать другу. Друг мой, очень эмоциональный человек и я не хочу его обижать. Я знаю что у него эта новость даже может вызвать истерику. Теперь я не знаю как ему об этом сказать. Хотела бы спросить как сделать это правильно? Как не ранить его?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Вашего друга ранят не слова, а ситуация. Поэтому, как бы вы не говорили будет больно. Есть конечно варианты как растянуть «удовольствие» и это будет похоже на хозяина который из любви к питомцу отрезал хвост по кусочкам. Или же рассказать сразу все как есть — да будет больно, но это его выбор жить иллюзиями о вас и не признавать того, что у вас есть своя, отличная от его иллюзий, жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Ваш друг в первую очередь мужчина. А мужчина должен уметь владеть своими эмоциями.
Обижаться ему совершенно не на что. Если он действительно Вам друг, то он примет Ваш выбор и порадуется за Вас. В любом случае это будет неприятной новостью для него, но ничего страшного. Мало ли в жизни неприятного? Не смертельно...
Мудрости Вам!

«Полюбил я девушку… А она ушла с другим....»

Здравствуйте, Анастасия. Вы боитесь его ранить только потому, что он своим отношением к Вам убедил Вас в том, что Вы его раните. Я о том, что Вы не несете никакой ответственности за эмоциональное состояние другого человека, если Вы занимаетесь своей собственной жизнью, своей судьбой и своими интересами в жизни. Поэтому КАК он отреагирует на Ваше сообщение — это не Ваша, а ЕГО забота! Но увы, Вы убеждены в обратном и тому причиной — его истеричный характер. Это свойственно таким людям — с легкостью перекладывать ответственность за свое настроение, за свои поступки, за свои эмоции — на других людей. И вот поскольку он старательно игнорировал все эти годы Ваши интересы, Ваши поступки и по сути — Вашу жизнь, то по сути он вывел сам себя «за скобки» в ваших отношениях, при этом заставив Вас чувствовать себя за это виноватой. А Вы ни разу не виноваты. И даже не обязаны сообщать ему никаких новостей о своей жизни, дабы не подвергать — не его, нет, — саму себя — его эмоциональным реакциям. Вы будете переживать за сказанное значительно больше, чем он.
Будьте здоровы и счастливы.