Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по сокращению при ликвидации предприятия при БАНКРОТСТВЕ. Расчетный год работницы с 25.03.14 по 24.03.15 - 28 дней - - вопрос №2350477

отпуск не использован до ухода в декрет. Отпуск по беременности и родам с 12.10.15 по 28.02.16.с 29.02.16 по настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как правильно рассчитать количество дней дней для компенсации отпуска при сокращении? Выходное пособие при ликвидации выплачивается за один месяц или два месяца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

Выходное пособие выплачивается за 1 месяц, а в случае нетрудоустройства в течение 2 месяцев выплатят еще один средний заработок. В в случае если встанете на биржу труда в течение 2 недель, то по решению центра занятости и за 3-ий месяц. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.