мои права - вопрос №235804

Скажите пожалуйсто если бабушка в тяжелом состоянии в реанимации, имею я право хоть на 5 мин.заходить к ней, и имею ли я право получить ответ о ее состоянии по телефону? так как у меня двое детей грудных и ездить всегда не выходит.Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В реанимацию родственников не пускают. Так было и будет всегда!

О состоянии здоровья Вы можете говорить с врачом по телефону. Но и то в реанимации не принято рассказывать родственникам по телефону о состоянии, возможных последствиях или осложнениях.

Вам могут сказать состояние удовлетворительное, стабильное или нестабильное и все.

Всего Вам доброго!

по телефону не имеют права врачи передавать професиональную информацию. Вы можете предявить документы лечашему врачу и лиш по предьявлении документов вы вправе получить информацию, в реанимации никогда никто никого не проведывает, ето запрещено, поскольку стерильность должна соблюдатся. все вишеуказаное есть в законодательной базе и в прикзах о ведении больных в реанимации. Советую созвониться с лечащим врачем приехать и предявив докменты узнать всю необходимую информацию