Встречались с молодым человеком два года.Ситуация такая ,за эти Два года мы встречались первые три месяца 4 раза в неделю,а дальше все меньше и меньше ,пока это не перешло раз в неделю в субботу .Он - вопрос №2358603

говорил, что любит меня и хочет семью, хотя сам живет в совершенно неадекватном режиме, а именно просыпается в шесть вечера и ложиться в шесть утра, так происходит каждые выходные.Мне крайне это тяжело, но терпела потому что люблю его.За два года он ни разу не проснулся со мной вместе, обЬясняя это тем, что не может уснуть с другим человеком.я все терпела.последней каплей стало 14 февраля, он живет в 10 минутах от моего дома не приехал меня поздравлять.я обиделась и высказала ему, что мне обидно.Он наговорил мне в ответ кучу всего, что я капризная и выпендрежная и с родителями он сам меня не хочет знакомить и убила я в нем чувства и он не знает как со мной быть дальше.а ещё сказал: что я не привозила ему угощений и не водила в рестораны, и не приглашала никуда .,… Мне очень тяжело это пережить все ....:(после этой ссоры он пропал, прошёл месяц как он не пишет и не звонит.узнав, что я заболела отправил мне одно письмо с текстом выздоравливай, я на него ответила: спасибо, и все тишина, месяц как он пропал, наверно он меня и не любил никогда.но мне так обидно и хочется снова с ним быть...(помогите… как думаете вернётся ??? как вести себя?
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Я искренне желаю того, что бы он не вернулся..., так как то, что Вы описали, наводит на «ужас». Мужчина живет так, как ему хочется, Вы все терпите, а он Вас еще и обвиняет, действую по примитивной тактике, что «лучшая защита — это нападение». Зачем он Вам? Вы думаете он изменится? Нет, он не изменится и если даже он будет хотеть вернуться, то надо сказать ему жесткое Нет. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы. Когда кому то не комфортно, то это не любовь, это зависимость, где Вы сами себя туда вовлекли..., называя это «любовью». Вы сразу научитесь выстраивать грамотно отношения, а еще и это более важно, изначально делать правильный выбор, где Вы будете иметь четкое представление, какими качествами должен обладать мужчина, что бы Вам было комфортно. Не делайте из этого слабовольного мужчины «идола», он слаб духом и Вас не достоин. На нем мир не сошелся и Вы достойны лучшего. У Вас есть выбор или «прийти у нему на поклон и быть все время в его моральном рабстве» или же, отнестись к этой ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношений и начать жить счастливо без него. Не накручивать себя и не страдать, а заняться уже сейчас тем, что Вы будете работать над собой и делать свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена. Этот человек Вас не ценит, не уважает, ни в грош не ставит, а после всего Вы спрашиваете, вернется ли он????!!! Ну Вы даете!!! У Вас гордость и самоуважение вообще на нуле ??? Если хотите любви и счастья, такое отношение к себе надо срочно менять! Иначе так и будет привлекать таких неадекватов (психологических альфонсов), которые будут забывать поздравлять Вас и высказывать претензии, что Вы его мало угощаете и мало водите в рестораны! Жесть!((

Елена, здравствуйте.
У Вас эмоциональная зависимость от этого человека. Каким бы он ни был, как бы негативно к Вам не относился, Вы все равно будете к нему тянуться. Рядом с ним Вы что-то прорабатываете внутри себя. Вероятно, как это часто бывает в созависимых отношениях, недолюбленность в детстве. У Вас, скорее всего, нет или недостаточно опыта любви безусловной, просто за то, что Вы есть. Скорее всего, любовь в Вашей жизни была условной, за хорошее поведение, а может быть и приходилось избегать наказаний.

Как бы то ни было, Вы оказались в ловушке зависимости. И чем раньше Вы из нее выйдете, тем лучше. Уговаривать себя забыть тут бесполезно. Нужно осознать, что такие отношения в принципе нездоровы. И важно еще научиться себя ценить и любить. Именно любовь к себе даст Вам понимание того, как должен к Вам относиться мужчина.

Эта ситуация хоть и негативная и приносит много боли. Но она может дать Вам понять, как не надо.

Подумайте, какого отношения Вы на самом деле хотите, как хотите ощущать себя рядом с мужчиной и т.д.
Очень рекомендую работу с психологом. Так как причины созависимых отношений часто лежат намного глубже, чем это можно увидеть самостоятельно.

Берегите и любите себя.