Здравствуйте. Я рассталась с бывшим возлюбленным 2 года назад, однако чем больше проходит времени, тем сильнее я чувствую, что когда и как с ним - вопрос №2365860

происходит. Расстались мы плохо со скандалом. Я сама его бросила приложив немало сил для этого. Он угнетал меня как личность и отношения тяготили. Уехала подальше, так, чтобы не было возможности вернуться. Точно уверенна в том, что он мне не нужен, даже тошнит от того, что представляю встречу. Сейчас нахожусь в романтических отношениях с другим мужчиной, но по непонятным причинам даже в огромной паутине интернета натыкаюсь на каких то общих знакомых. Не спрашиваю о нем, не просматриваю его страницы в сетях, однако мои чувства через общих знакомых подтерждаются. К примеру, у него был конфликт с его родственниками и он попал в полицию — у меня прям в буквальном смысле сводило живот, щемило сердце и во сне видела его за решеткой. У меня на него осталась обида — оскорбил слишком сильно, но спустя время мне стало его даже жаль т.к. он это сделал в пылу ссоры из страха. Как от этого предчувствия человека избавится? Отчего так происходит? Как разорвать этот замкнутый круг возврата в прошлое?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, , здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше…, так же возможно Вы уходите от решения еще других важных вопросов, закрывшись в «страданиях».  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Вы психологически не отпустили этого мужчину, поэтому "тошнит от того, что представляю встречу.". Когда отпустите, то чувства сменятся на нейтральные. Есть специальные процедуры отпускания бывших возлюбленных, погуглите, их в сети найдется  много. Если захотите отпустить быстро и качественно, без повторения, обращайтесь за онлайн консультацией, помогу. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Марина! Вы разорвали отношения с молодым человеком только умом, но не сердцем. Вы от него буквально сбежали. "Уехала подальше, так, чтобы не было возможности вернуться". и к тому же "У меня на него осталась обида — оскорбил слишком сильно". Вы его не простили, не отпустили. Разорвать замкнутый круг можно и нужно. Иначе вы не сможете построить новые полноценные отношения. Есть специальная методика прощения. Обращайтесь, подскажу.
Здравствуйте, Марина. "У меня на него осталась обида — оскорбил слишком сильно", задел слишком глубоко и именно это чувство Вас и не отпускает от него. Вам нужно проработать все чувства, которые еще есть к этому человеку и тогда Вы почувствуете свободной от этого мужчины.