Здравствуйте. Меня зовут Илья, мне 13 лет. Когда мне было 9, я летом уехал на Украину, где наша соседка подарила мне Библию, адаптированную для детей. Я так увлекся чтением, что читал ещё несколько - вопрос №2367975

часов, а после, когда пошёл спать, со мной стали происходить непонятные вещи. Я слышал колокольный звон — бууум, бууум. Это точно не был звон из недалекой церкви — я слышал звон как-будто внутри своей головы. Я настолько перепугался, что мне начали мерещиться призраки. Наутро я побежал относить яблоки соседке. Я ей рассказал о случившемся. Она объяснила, что в добром человеке есть злые духи. Как только он читает Библию, он от них избавляется. Видимо, это и вызвало такие "симптомы". Но мне ее объяснения недостаточно и мне требуется консультация профессионала. Правду ли мне сказала наша соседка? Если нет, то в чем тогда дело?

Ответы

В общем-то соседка правильно в этот раз сказала, но не факт что скажет правильно в следующий. Вы хорошо делаете что не спешите с выводами из мнения одного человека.
А чтение Священного Писания действительно полезно для человека, как говорил батюшка Серафим(Саровский):
— только за одно прочтение Библии, Бог не оставит человека милостью Своей.