Иркутская область

Здравствуйте. Я проживаю в Иркутской области, но у меня есть квартира в другом регионе, г. Красноярск. Это очень далеко и поехать туда, разобраться с - вопрос №2371384

вопросами нет возможности. В доме, в Красноярске сменилась УК, (была ООО «КрасБСК», теперь ООО «Первая Городская Управляющая компания»), при получении квитанции увидела, что плата за содержание и ремонт жилого фонда в новой УК увеличилась более чем в два раза, тариф был 22,83 руб. за м2, а в новой УК стал 49,51 руб. Подскажите, это нормальная ситуация и кто устанавливает эти тарифы, на основании чего? Можно ли запросить расшифровку этих услуг, в какой форме и смогу ли я понять какие расходы должны входить в это тариф, а какие нет? Ирина, ira060870@mail.ru

Ответы

Здравствуйте! Тариф устанавливается на основании решения собственников жилых помещений в МКД(многоквартирный дом).
У управляющей компании должен быть договор управления домом, протокол общего собрания собственников, где был принят указанный тариф.
Конечно, Вы вправе истребовать у управляющей компании указанные документы и по почте.Письмо отправляйте ценное с описью вложения.
Если остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.