першит в горле, кашель - вопрос №237666

Уже больше месяца не проходит першение в горле, от этого кашель и все время течет из носа, принимаю арбидол. Сейчас начала принимать хемомицин Насморк стал больше. Может это стафилокок? Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нельзя заниматься самолечением.Тем более что арбидол-противовирусный препарат.У Вас больше похоже на аллергическую реакцию… Советую обратиться к врачу.С ув.А М

Совершенно согласна с коллегой. У вас может быть и аллергия, а может быть и синусит. Плюс еще фарингит или ангина.

Стафилококк или нет — какое это имеет значение? Диагностикой и назначением лечения должен заниматься врач. Если бы было так легко и просто лечить больных, то мы не учились бы по 10 лет — зачем это, когда каждый может пойти в аптеку, купить то, что рекламируют по телевизору, и пить?..