Здравствуйте.Препарат галвус лучше и безопаснее чем диабетон - вопрос №2380231

1 ответ

Ответы

Сергей, это препараты совершенно разных групп и потому различаются по своему действию. Обычно сперва — в начале болезни — стараются обойтись применением только галвуса(или подобных ему препаратов), если на нем достигается целевой уровень глюкозы (то есть норма). Но вот если галвус и (или метформин) не обеспечивают такую компенсацию, тогда добавляем диабетон — он сильнее, менее безопасный, чем галвус (может вызывать гипогликемию), но эффективно и быстро снижает глюкозу крови. Поэтому неправильно говорить, какой препарат лучше — все индивидуально, под каждого пациента, под определенные сахара, вес, стаж болезни. Оба препарата хороши, если назначаются по делу, обоснованно.