Третий месяц пью клайру (показания после удаления полипа). По УЗИ кисты эндоцервикса, кистозное образование правого яичника 23, 0 мм - вопрос №2380566

правого яичника 23, 0 мм!!! Врач сказала-возраст. А это из-за клайры?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Нет, это не может быть из — за приема ОК.
Образование очень маленькое и требует только наблюдения. Для самоуспокоения можете сдать онкомаркеры яичников.
Здравствуйте, Ольга!

Наоборот Клайра могла способствовать уменьшению этой кисты илисдерживать её рост, но никак не появлению. Продолжайте принимать Клайру- хороший препарат.
Киста таких размеров не опасна за ней просто нужно наблюдать.

Будьте здоровы!