Московская область

Такой вопрос, был долг за квартиру, был суд в квартире прописано 3 человека, у всех троих стоит одна и та же сумма долга, так вот эту сумму не важно кто будет платить? или все по такой сумме должны - вопрос №2384487

кто выплатит или это всем троим по столько нужно платить? Я в том плане что выплачивал по факту один человек у него списывали дол приставы с банковской карты, теперь этого человека нету в базе данных должников приставов а мы 2 остались, и что нам тоже теперь что ли выплачивать эту сумму,?

Ответы

Buh

Это называется взыскание долга в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ). Когда один из должников может заплатить за всех остальных, а потом будет иметь права требования долга с солидарных должников, если заплатит больше своей доли.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.