Прорвало фурункул. Что делать? - вопрос №2385028

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Показаться хирургу. Перевязки ежедневно перекись водорода или хлоргексидин в рану, затем под повязку левомеколь (стерильную салфетку, приклеить лейкопластырем ленточным). Если температуры нет, весь стержень отошел -можно без антибиотиков. Как только рана начнет подсыхать, перестанет течь — левомеколь без повязки ежедневно до полного заживления
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ксения.

Ничего страшного в этом нет, вы вполне дома сами можете справиться. Рекомендовал бы вам обрабатывать место фурункула перекисью и прикладывать повязку с левомиколем.