Измена жены - вопрос №238559

Здравствуйте! мне за 40 и прожили мы с женой вместе 16 лет. В настоящий момент испытываю разочарование от жизни. Недавно узнал о том что моя жена полюбила другого. Были ли у них половые отношения не уверен, на сто процентов, но понимаю что были. Об этом сначала начал догадываться, потом установил телефон в режиме диктофона и… Для меня это был настоящийстресс. Она рассказывала своей подруге (коллеге), как она без него не моет жить. После того, как я рассказал ей о своих записях, она, сначала, начала всё отвергать. Но попозже созналась, что у неё просто платоническая любовь.  Но как любовь может быть платонической, если она по телефону говорила, что она вся пахнет им ( тоесть его одиколоном, как она потом обяснила). После того как я услышал запись я трое суток не спал, а сердце вываливалось из груди. Она работает по суточно медсестрой, он врач правда дневной. Работают в одном отделении. Сначала хотелось набить морду, этому «казанове», потом подумал, что это ни к чему не приведет. Подал заявление на развод, но снова забрал. У нас двое детей и мне не хочется от них уходить. Живём с тёщей, меня это тоже гнетет. Я уже настолько себя измотал, что боюсь стать психическим больным.

Ответы

Здравствуйте. Судя по всему Вы пребываете в состоянии глубокой депрессии. Кстати идея набить морду — не самый плохой способ выхода из нее. )) Если, конечно, обойтись без увечий.

Чувства обиды и злости, которые Вас переполняют, рвутся наружу, и х надо выразить, и лучше всего в кабинете или в беседе с психологом. А после этого уже решать, как быть дальше.

У вас с женой двое детей, поэтому рубить с плеча не советую. А вот прояснить ситуацию совместно с психологом очень рекомендую.

Мудрости Вам!

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно поговорить с супругой и вместе с ней вдвоем обратиться к семейному психологу, не стоит разрушать семью, если есть возможность разобраться и понять, отчего всё так произошло и что на самом деле случилось. Не спешите принимать судьбоносное решение, выясните причины случившегося и только разобравшись решайте как быть дальше. Удачи. Ирина.

Выясните причину подобных процессов и создайте им противодействие. Главное — не переборщить!