Долг - вопрос №238680

Взял в долг у человека денег, но вернуть не могу, брал без росписки!!! может ли заемщик подать в суд?

Ответы

Уважаемый Владимир!

Одолжение денег взаймы более 500 рублей — сделка, требующая обязательно письменную форму. Несоблюдение формы сделки влечет ее недействительность, поэтому требовать в суде взыскания по недействительной сделки даже при наличии свидетелей — невозможно!

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!