Унижение. Добрый день, уважаемые психологи, у меня такая ситуация. Пишу кратко по сути. Парень долгое время проявлял знаки внимания, в итоге я решила - вопрос №2387406

начать встречаться с ним, был интим, но отношения не стали продолжаться, как у обычных влюбленных. Проблема моя в том что, после разрыва, я испытываю в душе унижение за то «повелась» и провела с ним ночь, поверила ему. А он не стал гореть желанием быть в отношениях, а так время проводить, и то если я позвоню. Это точно, вопрос не в этом. К нему претензий нет, просто как преодолеть мне это чувство унижения в душе, что меня использовали. Что себе сказать, чтобы забыть эту историю?

Ответы

Ув.Елена, в связи с Вашим письмом мне вспомнились стихи детского поэта для первоклассников:«От сентября до мая  дорожка не прямая.Пока по ней пройдешь, не раз ты упадешь.».Так и в жизни. Мы получаем уроки, иногда очень горькие. И их нужно использовать для понимания жизни, понимания других  людей и понимания себя. Не нужно стараться забыть этот неприятный случай… Иначе ситуация превратится в навязчивую. Поймите, что жизнь и отношения для всех не являются накатанной дорожкой. На жизненном пути все падают и поднимаются. Вы подумайте, нужно ли Вам звонить парню, ведь Вы, несмотря на полученное знание о характере парня, все-таки иногда звоните ему. То-есть вы  не выучили урок?.. рассмотрите эту ситуацию и извлеките урок для повышения своего САМОУВАЖЕНИЯ, и тогда вы будете встречаться только с теми, кто относится к Вашим чувствам с уважением.Всего Вам доброго.
относитесь как к уроку жизни
женщина должна уметь понимать
серьезность намерений  мужчин
привыкайте
проходите уже мимо этого м. ч.
сделайте выводы по своему поведению
почему к вам такое притянулось
как вы себя вели
когда стали ближе
для женщины важна семья
отношения
www.youtube.com/watch?v=9oNb0VOjaNs