Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. 2 года не можем забеременеть, анализы в норме у обоих, кариотип тоже, подумываем об ЭКО, - вопрос №2388433

год муж не курит, лечится бадами, сперотон, спермаплант, селцинком, карнитином, аргинином, мексидолом, вобензимом, Бруди плюс, тиоктацид, менс формула, спеман. подвижность и количество достигли нормы, а вот морфология лишь с 2 до 3% выросла. Есть шанс естественной беременности? Или лучше сразу на ЭКО икси идти? Мне 30, мужу 36, ни у кого ранее детей не было. Заранее большое спасибо за ответ! s019.radikal.ru/i604/1703/ee/dfb2ed9f803d.png
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Ирина! По представленной спермаграмме ваш муж имеет 70% здоровых сперматозоидов. Это не малый шанс забереминнить invitro (естественным путем). Не пробовали ли вы использовать метод «ловушек» овуляции. Довольно эффективный метод.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но почему 70% здоровых? Если по Крюгеру морфологичсеки правильных лишь 3%? Ловушка это отслеживание овуляции?