сколько по времени заразен герпетический стоматит. - вопрос №2389620

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас идет 10й день герпетического стоматита на небе. Прохожу курс лечения. Высыпание было 1х1,5 см где-то. Сейчас все болевые ощущения прошли, чувствительность восстановлена. Почти вся болячка ушла, цвет десны вернулся. Но остался один участок 1-1,5мм, и уже так 2 дня, как-будто с корочкой. Ватной палочкой трогала, не больно совершенно. Если бы визуально не видела, то думала бы, что уже вообще ничего нет. языком не прощупывается. но вот визуально, видно небольшое углубление в десне, совсем немного. может болячка была глубокой… Уважаемые специалисты, насколько я сейчас заразна? могу ли я целовать ребенка или еще ждать… Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На 10 день вы уже не заразны, целовать ребёнка можно. То что вы видите, это просто ранка, которая была глубокой и так долго заживает поэтому. Можете на ночь смазывать или закладывать мёд для скорейшего заживления. Главное чтобы эта заживающая ранка не нагноилась.

Скорейшего заживления!