Астраханская область

Добрый день. Взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, но дом никак не достроят. - вопрос №2391089

Квартира на 1 этаже, как бы уже построена, а вот верхние этажи начиная с 7-го никак не достроят. Должны были сдать дом в 4 квартале 2016 года. Прислали письмо в том году, что сдадут в 1 квартале 2017 года. Сейчас звонят и зовут приехать с ними в рег. палату для заключения доп. соглашения на перенос строительства. Я если честно побаиваюсь ехать и что-то подписывать. Какое вообще есть развитие событий, чего ждать? И что я вообще могу сделать? Обязан ли я подписывать это доп. соглашение? Вдруг стройка вообще зависнет на годы? Подскажите пожалуйста что делать или хотя бы на что обратить внимание в этом доп. соглашении. Буду очень признателен за ответ.

Ответы

Добрый день, в настоящий момент Вы может подать претензию и взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки.
Подпишите дополнительное соглашение на перенос сроков — потеряете право взыскать неустойку.