Здравствуйте.Какие маски для укрепления волос вы можете посоветовать в 40 лет? - вопрос №2393366

1500 p
Вопрос задан анонимно
47 ответов

Ответы

Добрый день, укрепление волос начинается изнутри и с кожи головы. Если у Вас есть какие-то проблемы с волосами, они тоже имеют причины внутри, самые частые — это стрессы и, как следствие, гормональный дисбаланс. Поэтому, для начала, стоит пройти обследование, сдать базовые анализы и посмотреть, какая ситуация с общим состоянием организма (если Вы еще не знаете). А потом уже, отталкиваясь от ситуации, подбирать грамотный уход.

Самые общие рекомендации: массаж головы, скраб для кожи головы периодически (в интернете есть много рецептов), чтобы улучшить кровообращение, масляный массаж — кокосовое или оливковое масло в теплом виде мягко втирается в кожу головы, кокосовое масло можно наносить по всей длине. Оставлять от пары часов до целой ночи, потом смыть шампунем. Можно ополаскивать волосы отваром трав: лопух, крапива, ромашка, календула, хвощ.
Всего наилучшего!

Здравствуйте. Советую вам несколько домашних рецептов:

  • Смешайте 2 ст.л. оливкового масла и 1 желток, нанесите на волосы и тепло укутайте. Через 40 минут смойте теплой водой.
  • 2 ст.л. меда подогрейте. Смешайте с яйцом, маслами, луковым соком и др. Наносить медовую маску лучше на влажные волосы после мытья, смывать обычной водой.
  • 3 ст.л. желатина развести с теплой водой или молоком до полного растворения, к полученной смеси добавить 1 ст.л. маски или бальзама для волос. Волосы вымыть шампунем и нанести маску на всю длину. Одеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем и в течении 10 минут греть феном. Выдержать маску на волосах еще 45 минут, смыть без шампуня.
  • Смешайте 200 грамм настойки календулы, 10 грамм пантенола, немного масла лаванды и лимона. Нанесите на волосы, утеплите на час, затем вымойте маску с шампунем.

ЗДравствуйте!

На самом деле, волосы укреплять изнутри. То есть, вы наверно, слышали, такое выражение" волосы и ногти- это зеркало нашего здоровья, именно поэтому раньше на них так обращии внимание. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать свой менструальный цикл, регулярный ли он?! далее в вашем возрасте усваимость витаминов, уже не такая как было раньше, поэтому приём дополнительных витаминов будет не лишним. Если говорить только о волосах- то это витамины А и Е, продаются в капсулах, стоит копейки. если волосы секутся и ломкие, то обратите внимание на Работу щитовидной железы — сдайте кровь на ТТГ Т4 Т3. и увеличьте приём кальция максимально, так как на сегодняшний день у вас есть возможность увеличить его запасы- они вам понадобяться через 10 лет в климаксе.

Если говорить о внешней красоте- то здесь не лишним будет делать маски- можно выбрать и любые профессиональные маски, в соответствии с типом ваших волос. Либо же можно делать домашние маски ( даже при гомрональных нарушениях, дают оочень хороший эффект) одна из таких масок :
  —  вам понадобиться: желток, чайная ложка лимона, оливковое масло(1-2 столовых ложек)  и столовая ложка мёда. все это перемешать, мёд должен быть жидким ( расппарьте на водяной бане)  на читсые волосы накладываете( смазываете) втирая в кожу головы и на 40 минут под целофан, потом тщательно промыть с шампунем.
— если вы выбираете краску, то выбирайте более щадящую, ни к чему стресссы волосам пока, а также защищайте их от солнца.
— также волосы можно освежить новой причёской.

Будьте здоровы!

Добрый день, вы можете на 50 грам оливковое масло чайную ложку красного перца смешать и втирать в корни головы, и 20 минут замотать в кулёк и полотенце, затем смыть, волосы начнут расти новые и укрепляться старые.И ещё очень важно массаж головы, чтобы кровообращение востанавливалось, так же снять внутреннее напряжение возможно через музыку, расслабляться, медетировать. причина выпадения волос это перенапряжение внутри, расслабляйтесь. И для женщин начало климакса раннего, так же могут быть ослабление корней волос.
Если волос с рождения густой, ток так и будет в течении всей жизни. Если тонкий, то здесь ничего поделать нельзя. Такова природа. А вообще я рекомендую горчичную маску: горчичный порошок + вода развести до консистенции сметаны. Втереть в кожу головы, надеть шапку для душа и выдержать 1 час. И так 1 раз в неделю. Результат отличный.
Здравствуйте.
Попробуйте питательную маску-немного подогрев репейное масло, нанесите на кожу головы, втирая в корни волос, держите под шапочкой около часа(укрепляющая маска).
Разогревающая маска-1яйцо, миндальное или оливковое масло, коньяк или горчичный порошок(берем все в равных частях)наносим от корней, держим в течении 30 минут, под шапочкой.Происходит активизация процессов/укрепление волос.
Знаю многих, кому помогает  маска из глины-Разведите голубую глину фильтрованной водой, до пастообразного состояния, нанесите на волосы от кожи головы, немного массируя/втирая, держите маску минут 40, под шапочкой(тепловой эффект нужен везде), маска богата минералами, активизирует процессы в луковицах.
Здоровья вам и красоты!

Здравствуйте!

Вы девушка красивая и себя уважающая, любящая, это в Вас ценят окружающие.

Не так давно я сама изучила этот вопрос, как говорится, от и до.
Пришла к выводу, что лучше горчицы не нашла… маска до абсурдности проста… покупаете горчичный порошок в любом продуктовом магазине (правда на наших прилавках он быстро заканчивается) и размешиваете одну ложку либо щепотку в половине стакана воды. Перед тем как помыть голову наносите, втираете в корни и как защиплет-смываете, передерживать не стоит, зачем провоцировать кожу головы. Но это ОТЛИЧНЫЙ ПИНОК для РОСТА, уснувших ЛУКОВИЦ и без преувеличения — Ваши волосы станут ГУЩЕ! Быстрее пойдут в РОСТ! Вы это ощутите уже через две недели. Только делайте постоянно! Каждое мытье! Кстати, горчица ОТЛИЧНО справляется с жиром, и может заменить шампунь, но я и шампунем мою — привыкла. Плюс ОБЪЕМ волос будет обалденным!

Помимо этого, конечно, на моей полочке стоят масла: репейное, кокосовое, касторовое, и др. масла, так же защитные средства для головы, но масла обожаю. А вот горчица-СУПЕР!

Что касается внутренних проблем, могу сказать одно — гормональный сбой — самый сильный разрушитель. Если женские проблемы имеются, начните с этого… можете написать мне в личный чат-помогу советами, эта тема на самом деле ГЛАВНАЯ.

Стрессы, новомодные средства для мытья волос, инструкцию которых мы банально порой не читаем — во всем согласна с экспертами, надо очень щепетильно подходить к этому… и витамины — очень важен рыбий жир, рыба, мясо, травы, в которых содержатся природные масла. Их много!

Если Вам понравился мой ответ — буду благодарна за выбор его лучшим,
будут дополнительные вопросы — обращайтесь в личный чат, помогу, отвечу на все вопросы бесплатно
Счастья Вам! Красоты! Отличного роста и Крепости волос!
Здравствуйте. есть знания в этом плане, больше всего хвалят маску из лука и лимона. просто и эффективно, могу дать рецепт. (простите но его афишировать не буду.
Самый простой и быстрый способ, чтобы не возиться потом с вычесыванием свернувшихся белков и желтков, не смывать жир от масел и слипшегося меда, не источать запах лука — это маска из голубой глины. Одного пакетика глины Вам хватит на несколько приемов и возиться с приготовлением маски не нужно. Разведите пару столовых ложек голубой глины теплой (не горячей!) водой, приблизительно 1:1, до однородной консистенции. Она легко мешается и не создает проблем при этом. Образовавшуюся массу хорошо втирайте в кожу головы, корни волос и распределяйте по всей длине волос. Одеваете сверху банную шапочку или п/эт. пакет, закутываете в полотенце. Можете так полежать или походить по дому, заняться какими-то делами минут 20-25. После этого идете в душ и хорошо смываете всю глину мытьем головы с шампунем. Кстати, очень хорош в данном случае шампунь «Лошадиная сила», он тоже укрепляет волосы и его не надо очень много для Вас одной, т.ч. баночки хватит надолго.
Такие маски достаточно делать 2-3 раза в неделю, в зависимости от количества «плачущих» волос. Еще могу Вам посоветовать прибор «Дарсонваль». Я лично на себе это пробовала и эффект просто потрясающий. Ходить по салонам для этой процедуры будет дорого и времени жалко на проезды туда-сюда. Потому рекомендую Вам купить этот прибор для личного пользования. Он вполне доступен по цене и пригодится Вам не только для укрепления волос, но и для ухода за лицом и телом. Почитайте инструкцию, там много назначений у этого прибора. Зато один раз купите и Вам хватит его, как говорится, «на всю оставшуюся...»
Ну и, конечно же, следите за своим питанием. Чем больше натуральной растительной пище, тем крепче волосы и ногти, да и весь организм в целом.
От души желаю Вам здоровья и красоты!
Не забывайте оценивать ответы экспертов, мы работаем для Вас.
Добрый день. Если у вас есть какая то проблема с волосами, например, выпадение волос, ломкость и т.д, то тогда необходимо провести обследование.
1. Развернутый биохимический анализ крови с показателями работы печени-АЛТ и АСТ, прямой и непрямой биллирубин, холестерин, глюкоза, почечные показатели-креатинин и мочевина, электролитный обмен- магний, фосфор, калий, кальций, натрий. Общий анализ крови, тут основным критерием оценки является гемоглобин, он показывает, как питается и кровоснабжения волосяная луковица. При снижении, этот показатель требует коррекции, т.к. может провоцировать выпадение волос. Основной обмен, это гормоны щитовидной железы ТТГ и св.Т4 плюс гормон инсулин. При недостаточной выработке этих гормонов, так же может быть выявлена проблема с волосами. При нормальном менструальном цикле, половые гормоны не смотрим, если есть перебои в менструации или ее отсутствие, то на 3-5 день цикла сдается гормональный сектор половых гормонов.
2. Для общего укрепления волос дерматологи и трихологи рекомендуют основной акцент делать на волосяную луковицу, или фолликул. Поэтому, часто назначают мезотерапию местно в кожу головы. Это, комплекс витаминов и микроэлементов, который инъекционно делают непосредственно к кожу головы. Я вам предлагаю альтернативный домашний вариант попробовать. Смешать витамин А масляный (ретинол ацетат), витамин Е масленный ( токоферол ацетат) по 10 капель каждого, в эту смесь добавить витамины группы В, но ЭТИ витамины смешивать нельзя. Только один из них, смешивать их между собой нельзя В1 (витамина хлорид), или В6 ( пиридоксин), или В 12 (цианокобаламин) 1 ампулу, можно их добавлять по очереди. Курс лечения 1 месяц, 2 раза в неделю. Для закрепления эффекта повторить через 3 месяца.
Добрый день, любая маска выбранная вами будет эффективнее, если до нанесения вы 5-10 минут обработаете кожу головы аппаратом «Дарсенваль», он улучшает питание кожи головы и после него масла и витамины лучше впитываются, его можно купить в магазине в пределах 2 тыс р., так же он решает проблемы выпадения волос. Плюс ко всему проверьте уровень железа в организме, при его дефиците волосы ломкие и слабые.
Есть такая трава пырей-сорняк на огороде.Заваривать -отвар пить и полоскать волосы.Трава богата кремнием, которого нам не хватает.
Здравствуйте.
Вам понадобятся ингредиенты, оказывающие омолаживающее и стимулирующее действие на луковички и структуру волос. Рецептов для волос множество, индивидуально можно подобрать очередность проводимых процедур с помощью маятника, а также с учетом текущего состояния организма и нервной системы. Самая обычная ошибка — брать первую же попавшуюся маску в сети интернет и «попробовать ее», а затем сделать другую и т.д.  Маски лучше проводить курсами, 5-7 раз одну, затем уже другую, чтобы действительно получить прекрасный омолаживающий эффект.
С уважением, Светлана Весна
Добрый день. Простой совет — вам нужны маски которые разогревают кожу (улучшение кровоснабжения) и увлажняют волосы (масла).
Для разогрева как ингредиент масок хороши:
красный перец, спиртосодержащие (коньяк напр.),
димексид (продается в аптеке).
Для увлажнения не используйте как ингредиент, масла имеющие запах (эфирные масла), они приятно пахнут, но сушат волосы. Раз в неделю по часу, с хорошим массажем до и после, простой маски, которой пользовались наши мамы — коньяк, желток, масло, будет достаточно, чтобы волосы были в прекрасном состоянии.
Если носите прическу с пробором, меняйте пробор не реже раза в неделю. На месте «постоянного пробора» волосы могут истончаться и появляются светлые участки кожи головы, что со временем может привести к «залысинкам».
Здравствуйте! Очень эффективна маска  и спрей Alerana. Продают только в аптеках. Эффектифность превышает цену, пробовала на себе. Главное использовать по инструкции. В качестве маски можно также использовать молочную сыворотку. Она богата витаминами и микроэлементами. Альтернативой модет быть мацони или простокваша. Нудно подогреть в микроволновке или на паровой бане до 40 градусов, нанести на волосы и обмотать полиэтиленовой пленкой. Оставить на 30 мин, смыть теплой водой. Единственный минус — это запах. Такая же методика при нанесении грязи мертвого моря. Эффективность такде высокая. Удачи!
Здравствуйте.После сорокалетнего возраста в женском (мужском тоже) организме меняется многое: клетки делятся медленнее, кислород насыщает их всё меньше, изменятся активность сальных желез и обычный ритм кровообращения… Эти возрастные изменения влияют на многое. В том числе и на рост и состояние волос.вот их состояние зачастую оставляет желать лучшего, волосы становятся слабее и тоньше если не принять необходимые меры. Великолепно оздоравливают кожу головы и помогают решать многие возрастные проблемы эфирные масла и фруктовые кислоты. Гладкость и эластичность волос помогут сохранить масляные маски и ополаскивания прохладной водой.
Маски для волос в возрасте после 40 лет должны стать правилом. Делать их нужно с той же периодичностью, с которой вы делаете маски для лица – минимум 1 раз в неделю.после 40-летнего возраста волосы, как правило, становятся сухими, необходимо делать маски для сухих волос. Например, можно делать самую простую кефирную маску для волос. На влажные волосы нанести на полчаса кефир, после чего смыть и оценить результат.
Яично-уксусная маска Берем 1 яйцо, 1 ч.л. уксуса и 1 ч.л. глицерина, смешиваем. Добавляем 2 ст.л. касторового масла. Наносим маску на волосы по всей длине, начиная от корней. Через полчаса смываем с помощью шампуня. Уксус – превосходное средство для тусклых сухих волос. Он придает им красивый блеск и смягчает волосы.
Яично-медовая маска Берется 1 яичный желток, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. майонеза и 2 измельченных зубчика чеснока. Всё перемешивается. Наносить маску по всех длине волос, начиная с корней. Поверху надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Спустя полчаса маску можно смыть и вымыть волосы шампунем.
Для ухода за волосами и придания волосам естественного блеска и устранения посеченности и ломкости волос, на 100 мл шампуня или бальзама для волос добавляем 7-10 капель масла авокадо. Шампунь с маслом втирается в кожу головы за два часа до мытья.
Главной задачей в уходе за волосами после 40 лет становится их постоянное увлажнение. После мытья волос на них нужно наносить увлажняющий гель, можно в виде спрея. Ведь от тепловых воздействий (горячая вода, воздух фена) волосы разбухают и ломаются. Используйте и средства от расщепления кончиков волос. Гладкость и эластичность волос помогут сохранить масляные маски и ополаскивания прохладной водой. Великолепно оздоравливают кожу головы и помогают решать многие возрастные проблемы эфирные масла и фруктовые кислоты. Применяйте для ухода за волосами средства с витамином В6, кератином и биотином. Не забывайте про питание волос изнутри – для хорошего состояния волос в возрасте после сорока лет, вам необходимо употреблять много цинкосодержащих продуктов, и продуктов, содержащих биотин.
Проверенно на себе и многих знакомых терапевтическая сыворотка bio botanical serum серии system 4.
Фото увы не загрузилось. Можно в комплексе с доп.средствами этой же серии шампунь и бальзам. Я использовала одно это средство — помогло за 2 недели.
Обратите внимание на профессиональные серии по уходу за истонченными волосами, которые будут минимизировать влияние негативных факторов и помогут сохранить здоровье волос. Теперь все ваши средства для волос должны не только увлажнять, но должны быть направлены на укрепление волос, питание кожи головы и восстановления каждой пряди от самых корней. Вам также подойдут стайлинговые средства для увеличения диаметра волоса. Если раньше они могли навредить внешнему виду, утяжелить прическу, то теперь все наоборот, они будут идеально ложиться на волосы и создавать тот самый вожделенный эффект молодых волос.Не забудьте, что состояние ваших волос все больше зависит от питания. Для крепких прядей в рационе должно быть в достатке овощей и протеинов. Новые источники полезных микроэлементов для густых волос — орех макадамии (богат омега-7, который присутствует в липидном слое) и гранат (мощный антиоксидант и кладезь жирных кислот омега-5, которые борются с преждевременными признаками старения). Если волосы длинные и последнее время секутся или выпадают — добавьте в рацион специальные витаминные комплексы с кальцием и цинком.
Последнее время состояние волос испорчено у многих, проблема на поверхности.Это некачественные шампуни.Вроде бы бонально, но это так, Подберите шампунь при котором ваша кожа головы почувствует комфорт, скорее всего это будет отечественный производитель.и откажитесь от бальзамов для волос.перетерпите пару месяцев.и вы почувствуйте улучшение.пользуйтесь кондиционером для расчесывания.они придают легкость, не утяжеляют волос как бальзамы и не спутывают его.А маски разные можно делать в интернете много по этому поводу.Спосибо
очень полезные маски!!! мама моя лично от них в большом восторге))

Кокосовая маска

В состав кокосового масла входят целебные белки и жирные кислоты, а также ценные для волос витамины В, С, калий, железо и цинк. Регулярное применение подобного средства позволит забыть о сухости и безжизненности локонов.

Как готовить: Готовить маску не нужно, потребуется только целебное масло.

Как применять: Все просто – возьмите немного кокосового масла и тщательно вотрите его в кожу головы. Затем расчешите локоны и оставьте состав на 15-20 минут, и, наконец, тщательно помойте голову.

Кефирная маска

Король-кефир не только избавит локоны от сухости, но и подарит им блестящий здоровый вид.

Как готовить: Для создания маски достаточно лишь подогреть кефир до комфортной теплой температуры.

Как применять: Нанесите теплый кефир на локоны, укутайте волосы на 20-30 минут. Затем помойте голову и увлажните пряди кондиционером.

Оливковая маска

Оливковое масло и увлажнит волосы, и подарит им привлекательный внешний вид, блеск, а главное – сделает локоны послушными.

Как готовить: Смешайте 6 ст. ложек оливкового масла с 4 ст. ложками меда.

Как применять: Состав необходимо тщательно размешать, а затем – нанести на локоны и укутать их. Походите с маской 15-30 минут, а затем тщательно промойте голову.

Медово-молочная маска

Смесь меда и молока прекрасно питает волосы. Однако, чтобы эффект был ощутимым, состав следует наносить 2 раза в неделю.

Как готовить: Растворите в 0,5 стакана теплого молока 2 ст. ложки меда

Как применять: Нанесите смесь на локоны на 30 минут, а затем – вымойте голову привычным способом.

Маска с авокадоЗаморский фрукт авокадо может не только украшать роллы «Филадельфия», но и питать локоны, помогая им справиться с сухостью и посеченными кончиками.

Как готовить: Почистите авокадо, измельчите мякоть фрукта. Затем добавьте в него 1 ст. ложку меда и 2 ст. ложки оливкового масла.

Как применять: Как следует размешанную смесь нужно нанести на волосы, а затем укутать голову. Состав следует подержать 20-60 минут, в зависимости от желаемой интенсивности увлажнения локонов. После завершения процедуры стоит помыть голову привычным способом.

Миндальная маска

Миндальное масло способно спасти локоны от сухости и посечения кончиков.

Как готовить: Смешайте 1 ст. ложку миндального масла с 2 ст. ложками меда и 1 ст. ложкой яблочного уксуса.

Как применять: Тщательно перемешанный состав нанесите на пряди, особое внимание уделите секущимся кончикам. Оставьте маску на полчаса, а затем помойте голову.

Маска с майонезом

Удивительно, но майонез является отличным средством для нормализации водного баланса локонов.

Как готовить: Нужно всего лишь добавить в майонез несколько капель любимого эфирного масла.

Как применять: Ароматную смесь следует поместить на волосы на 15-20 минут, а затем – смыть водой.

Клубничная маска

Для этого средства не подойдет ярко-малиновая клубника из супермаркета, стоит использовать ягоды, которые растут на грядках летом.

Как готовить: 200 граммов спелой клубники разомните в пюре. В получившуюся массу добавьте 2 ст. ложки оливкового масла и 1 куриный желток.

Как применять: Как следует размешайте смесь, а потом нанесите на волосы. Через 20-30 минут помойте голову привычным способом.

Здравствуйте. Наверняка вам никто ещё не советовал это средство и вам покажется оно новым, но я вам могу посоветовать одну чудесную маску благодаря которой ваши волосы приобретут блестящий вид, станут крепче и гуще. Покупаете в аптеке пасту Фитолизин и используете её не по прямому назначению. Оставляете маску на 2 часа, используете два раза в неделю. Очень хорошее средство для волос. Всех благ.
Я не сторонник народных рецептов для волос. Большего эффекта, чем легкое расчесывание, это не даст. Если у вас выпадают волосы, то вам необходимо обратиться к врачу. А если хотите восстановить структуру, я вас посоветую купить гидролизованный кератин в капсулах, он стоит недорого, и его наносить на волосы. Как проводить процедуру я вам напишу подробнее в чате, если вас заинтересует. Волосы уже после первой процедуры восстанавливаются.
Интенсивная фитомаска для ослабленных и ломких волос. Видимый эффект за 1 минуту! Укрепляет волосы от корней до кончиков, предотвращает выпадение, делает волосы густыми и блестящими.
В отличие от традиционных масок интенсивная ФИТОмаска Красота и сила содержит травяной комплекс Крапива-форте + целебный отвар трав.
Витамин РР способствует интенсивному питанию волосяных луковиц, предупреждает выпадение.
Провитамин А помогает сохранить прочность и эластичность по всей длине.
Витамин Е обеспечивает волосам естественный блеск.
Крепкие, густые и блестящие
 Ответ  от специалиста по Аюрведе:

Здравия!  Нет ничего лучше  в восстановлении тела в  т.ч  и  всего что с ним  связано (волосы, ногти, кожа) чем Восточная Медицина: Тибетская, Китайская, Индийская (Аюрведа)
Дам советы по последней.
Согласно Аюрведе, волосы – это лакмусовая бумага нашего организма. Они полностью отражают текущее физическое и эмоциональное состояние
Многие тут советовали  уже  держать организм  в идеальной  чистоте, это  правильно. Но  без  регулярных  детоксов это невозможно, в Аюрведе  это называется  Панчакарма.  Регулярная  панчакарма  творит  чудеса и  позволяет  жить максимально  качественно, излечивая  даже  хронь.
А  теперь со  существу:

Королем  для  волос  является  растение Брингарадж.  И не нужно ничего больше придумывать. Король он везде Король.
Брингарадж — бывает в виде  масла  или порошка. Оно считается одним из топ-средств для различных проблем с волосами у мужчин и женщин. Регулярный массаж с маслом помогает увеличить объем волос и улучшить их состояние, а также увлажнить кожу головы, избавить от перхоти и усилить рост волос.   Кроме того, масло Брингарадж: Помогает при выпадении волос Приостанавливает процессы поседения волос Устраняет воспаления и заживляет кожу головы Придает блеск волосам Восстанавливает текстуру волос Скажите «Прощай» седым волосам.

Очень хорошие результаты дает массаж головы с  брами, кокосовым маслом и амлой. Очень полезно кунжутное масло. Они не только укрепляют волосы, но делают их красивыми, блестящими. Сделанный вечером, такой массаж способствует хорошему сну. Массаж головы нужно выполнять спокойными движениями, неторопливо, втирая масло в кожу. Чаще причесывайте волосы, что тоже является хорошим массажем. Расчёска должна быть сделана из натуральных материалов, таких как дерево или кость.

Нужно избегать использования грубых промышленных шампуней и кондиционеров, которые содержат DEA, лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate) или подобные химикаты, которые могут лишить блеска ваши волосы и вызвать более серьезный дисбаланс.

а  вот конкретно  одно из средств  для  Королевских масок ))

Аюрведический  порошок для волос Maurya- Брингарадж

Успехов ;)

Здравствуйте! Для укрепления можно использовать спрей генеролон 2% для женщин и 5% для мужчин
Добрый день! Очень хорошо укрепляют волосы витамины Perfectil. Принимала при выпадении после родов не раз.Маски с медом, яйцом, Корой дуба.Также хорошо на уплотнение, укрепление волоса действуют ампульные витамины Kezy производство Италия. Можно добавлять в краску и по длине волоса.Очень экономичный расход
В чат обратитесь напишу рецепт 100% укрепление, питание, увлажнение для волос… не однократно проверено.
Изнутри правильнее всего. Это витамины их сейчас много для волос. Плюс массаж головы и Дарсонваль очень хорошо способствует росту волос. Купите себе не дорогую модель для домашнего пользования. Результат уже через месяц использования ощутите.
Маски это конечно хорошо, но надо лечить проблему изнутри. У меня опыт работы почти 10 лет, я всегда своим клиентам советую эти витамины, дёшево и сердито. Та и сама вот только пропила. После рождения второго ребёнка жутко полезли волосы, думала буду лысая. Пила 25 дней, где-то после 2 недели волосы начали сыпаться меньше. Сейчас Слава Богу лысинки мои заросли))) Купите Аэвит, не пожалеете. Можете писать мне в чат, дам много действенных советов! Клиенты меня благодарят за эти витамины.
Добрый вечер. Все говорят и пишут, что начинать укреплять волосы надо изнутри… Но, не всегда это помогает, к сожалению. Естественно, изначально надо исключить все возможные патологии, влияющие на состояние волос. Если всё в порядке, а волосы всё равно выпадают — надо решать проблему косметическими средствами. На своём опыте могу сказать, что я решила эту проблему совсем легко и просто (но шла я к этому долго и трудно...) А всего-навсего надо делать перед мытьем головы солевой массаж (намочили волосы, отжали и втираете морскую соль. Можно подержать потом минут 10, если время есть. Затем моете голову как обычно. 2 раза в неделю вполне хватит. У меня волосы выпадали пучками, даже залысины появились. После таких вот манипуляций с солью волос начал расти прекрасно. Т.е. важно очищать кожу головы (как мы очищаем лицо скрабами и пилигами), а также параллельно происходит массаж, пробуждающий луковицы. И не надо лить на себя жирные масляные маски и жечь голову перцовыми и горчичными масками. Надеюсь мой совет поможет Вам.
Здравствуйте. Все зависит от вашего бюджета, на какую сумму можете позволить себе лечение. Начинать восстановление волос нужно изнутри, проверить свой уровень железа в крови и сдать ТТГ. А так из самого бюджетного: витаминки «для красоты» любые — перфектил, ревалид, витрум бьюти, маски с содержанием крапивы.
Здравствуйте. Маска из семян льна, опблепихового масла. Также необходимо сдать анализ крови на содержание кальция, витаминов д3, б12, гормоны щитовидной железы и ттг. Общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Далее сделать анализ на гормоны андрогенного статуса. В зависимости от результатов принимать препараты.
Здравствуйте. Оливковое масло холодного отжима 2 ст. ложки, корица 2 ст.л мед 2ст.л желток одного яйца можно и без него. Нанесите эту маску на сухие волосы на корни и на 45 мину под шапочку или полотенце. Ещё важно ополаскивать волосы отваром из лопуха и крапивы.
Маска для волос с димексидом
beautydream.ru/hair/dimeksid.html
Проверено лично на своих волосах
Здравствуйте! Простейший и беззатратный способ — добавить в шампунь во время мытья головы немного соли. Эффект ощутите буквально после 2-3 применений. Дополлнительно можно втирать настойку на водке имбиря и цитрусовых корочек.Результат вас приятно удивит.
Маска для укрепления волос.
1 ст. ложка пивных дрожей, 1 ч.л воды для их растворения
1 ч.л репейного масла
2 яичных желтка
Все хорошо взбить. Добавить 3-5 капель ценгалового масла и щепотку соли.
Наносить на сухую кожу головы, масажными движениями втираем, смазываем волосы. Держать 1- 1ю5 часа.Использовать 1 раз в неделю.

Добавьте в рацион кальций и рыбий жир. Пропивать комплексно в течении 1 месяц. В идеале повторять раз в три месяца.

Очень хорошо действуют компрессы из арганового масла. Оденьте полиэтиленовый пакет, а сверху шапочку и за 20 минут до мытья головы.  Сама имею опыт восстановления сильно поврежденных волос таким способом.

Очень помогает обработка волосистой части головы прибором «дарсенваль» 2- 3 раза в неделю. Очень рекомендую приобрести его. Помогает при проблемах с волосами любой этиологии! Усиливается рост волос, уходят все недуги кожи головы, если таковые имеют место.

Также, усиливает рост волос втирание в кожу головы ампул никотиновой кислоты. Она продается в аптеках.

Обязательно добавляйте в свой рацион перемолотое льняное семя по 1-2 чайной ложке в день.

Здоровья Вам, красоты и счастья!

Во-первых, правильный образ жизни (включая правильное питание, хорошая среда обитания и всё такое) — это главное.
Поверьте, человеку никакая маска для волос не поможет, если, например, кто-то из недоброжелателей тайно использует против него яд...

Что же касается масок для волос, то лучшие средства от Vichy и от L'Oreal, но только не производства России.
Добрый вечер. Будете смеяться, но  1-2 ампулы никотиной кислоты  втирать в волосы  1 раз в неделю
Сама использую, беру только их, покупаю в аптеке несколько штук — дрожжевая ( блеск и объём), крапивная( восстановление и питание), луковая( рост и объём) Очень хорошие маски  для волос. После них волосы такие мягкие, нежные и блестящие!!!  Могу прислать Вам фотографии. Натуральный состав маски питает волосы, обеспечивает их внутреннее обновление и рост, делает объемными, блестящими и мягкими.
Влюбилпсь. Запах приятный, вкусный! Не пожалеете! Волосы укрепляют!

Здравствуйте! Маски как правило не дают выраженного эффекта.
Очень эффективна никотиновая кислота ( ампулы). Ее можно использовать в домашних условиях с дермопен (аналог мезороллера) или с ионофорезом, или с электрофорезом. Или с  аппаратом дарсенваль.
За счет них активное вещество проникает глубоко и дает эффект  не хуже, чем при мезотерапии
Кроме того никотиновая кислота дает отличную профилактику седины, т к усиливает пигмент

Так же даст очень хороший эффект плацента (есть в аптеке) Ее тоже можно использовать с дермопен или ионофорезом.

Аппарат дарсенваль сам по себе дает достаточно выраженный эффект при регулярном использовании и стоит недорого. При желании его действие можно усилить сыворотками или витаминами из ампул ( тиамин, витамин в3) Может пробудить даже спящие фолликулы.

Если же хотите именно маску, то попробуйте использовать демексид, он усиливает местное кровообращение ( как и «дарсенваль») и помогает полезным веществам проникнуть глубже.
Попробуйте купить в аптеке никотиновую кислоту, стоит рублей 50.
после мытья головы втираете, она не только укрепит, почти поспособствует росту новых волос
А тут можно рекламировать?
Попробуйте марку ив Роше она и для красоты и для здоровья волос подойдёт если не поможет то лучше про консультируйтесь в аптеке
Здравствуйте рекомендую пропить витамины Пантавигар, мыть голову шапмунем Адрелон с биотином, затем кондиционер этой же серии, после мытья головы втирать ампулы Плацент формула.Эта схема проверенна не одним клиентом, поверьте результат потрясающий.

Здравствуйте.
В 40 лет волосы могут испытывать некоторые изменения, такие как потеря силы и объема, тусклость, ломкость и сухость. Маски для укрепления волос могут помочь справиться с этими проблемами и улучшить состояние волос. Вот несколько рекомендаций:
1. Масло растительных основ: Натуральные масла, такие как кокосовое масло, оливковое масло, репейное масло или масло жожоба, могут помочь увлажнить и укрепить волосы. Нанесите небольшое количество масла на влажные волосы, оставьте на некоторое время, а затем тщательно смойте. Можно также смешать несколько масел вместе для усиления эффекта.
2. Яичная маска: Яйцо содержит много полезных веществ, которые могут укрепить волосы. Разбейте яйцо, взбейте его и нанесите на влажные волосы, оставьте на 20-30 минут, а затем тщательно смойте. Эта маска поможет увлажнить и укрепить волосы.
3. Алоэ вера: Гель алоэ вера содержит питательные вещества и витамины, которые помогут восстановить волосы. Нанесите гель алоэ вера на влажные волосы, оставьте на 20-30 минут, а затем смойте. Это поможет увлажнить и оживить волосы.
4. Банановая маска: Банан богат питательными веществами, такими как витамины и минералы, которые укрепляют волосы. Разомните зрелый банан и нанесите его на влажные волосы, оставьте на 30 минут, а затем тщательно смойте. Это поможет питать и увлажнять волосы.
5. Йогуртовая маска: Йогурт содержит пробиотики и молочные белки, которые могут помочь укрепить волосы. Просто нанесите натуральный йогурт на влажные волосы, оставьте на 20-30 минут, а затем смойте. Это поможет питать и укреплять волосы. Важно отметить, что эффективность масок может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей волос. Эти маски могут быть использованы один-два раза в неделю. Рекомендуется также вести здоровый образ жизни, правильно питаться, увлажнять волосы, избегать частого использования тепловых инструментов и нежелательной химической обработки волос для общего укрепления и улучшения их состояния.
Здоровья, вам!)