Продажа дома - вопрос №239392

Продавец дома, после нотариального оформления сделки купли-продажи, просит покупателя, т.е. нового собственника дома, оставить его и трёх членов своей семьи, прописанными в этом доме на один год (в связи с разрешением своих вопросов по ипотеке). Есть ли в этом какой-нибудь подвох с юридической точки зрения, может ли в будущем такой продавец дома, оставшийся прописанным, требовать какой-то доли в недвижимости и чем это может грозить настоящему собственнику (покупателю) если он согласится оставить их прописанными на год???

Ответы

покупателю дома не грозит посягательство на доли в имуществе. Сама по себе прописка никаких правовых последствий не несет. но вот выписывать будет сложно, поэтому можете заключить с ними договор найма на 1 год. писбменно!