Москва

Здравствуйте! Осенью 2015 года я купил лодочный мотор в интернет-магазине, сайт adrenalin.ru На Договоре купли-продажи и в счете, получеными при - вопрос №2394027

600 p
покупке указаны реквизиты: ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930, Химки г, Сходня мкр, Некрасова ул, владение № 1, строение 1 В июне 2016 года мотор сломался, и я его отвез в гарантийный ремонт по указанному адресу (они же сами и ремонтируют). За 2 месяца они его не отремонтировали. В сентябре 2016 года я подал в суд на ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930. Суд выиграл и исполнительный лист (на 80 тыс.рублей) получил только 22.03.17. Передал его в Промсвязьбанк — он был указан в реквизитах. Из банка его вернули с мотивировкой «Счет закрыт 31.08.16» Теперь, думаю, надо отсылать исполн.лист суд.приставам в ФССП в Химки. Но что они смогут сделать? Оказалось, что адрес, ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930 ХИМКИ, УЛИЦА ПАНФИЛОВА, ДОМ 7, ПОМЕЩЕНИЕ I КОМН. 8 Так написано в исполн.листе и подтверждвется ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/ Т.е. в договоре купли-продажи стоит не их юр.адрес. Адрес же Химки г, Сходня мкр, Некрасова ул, владение № 1, строение 1 — Это адрес ООО «Орион» 5047186222.По этому адресу у меня и лежит сейчас мотор. Через эту контору продолжает торговать adrenalin.ru. www.adrenalin.ru/info/req.php В начале марта 2017 мне позвонили и сказали, что мотор давно отремонтирован и его можно забрать. Забирать его я не стал, т.к. хочу получить деньги по исп.листу. Вопрос: Если я пошлю в ФССП Химки исп.лист с заявлением, то смогут ли суд.приставы взыскать средства в мою пользу? Ведь ООО «Эскада Сервис» (ИНН 5047108930) с закрытым счетом и другим адресом (но не ликвидировано!)? Подскажите, что делать? Спасибо. Сергей Носов тел. 89104357919

Дополнение автора от 12.04.17 10:28:26
Здравствуйте, друзья!По вашим советам сделал запрос в налоговую инспекцию (кстати, по своему месту жительства) о счетах ООО «Эскада Сервис». Получил ответ, что счетов у нее нет. Посоветуйте, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?1. Отослать письмом с описью приставам в местную ФССП в Химках.   В письмо вложить заявление, «пояснительную записку» с подробным описанием ситуации.   Ксерокопии документов: договор купли продажи, гарантийная квитанция с адресом ООО «Эскада Сервис»,   совпадающим с ООО «ОПТИМА»(я в пером сообщении ошибочно написал ООО «Орион»)2. Обратиться к юристам. Но что они смогут сделать? Доказать, что ООО «ОПТИМА» — это то же самое, что    ООО «Эскада Сервис»? И опять судиться, теперь уже с ООО «ОПТИМА»?3. Или есть иной путь? Спасибо!Сергей Носов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

 

Еще не время расстраиваться.

ООО «Эскада Сервис», как Вы верно указали не находится в стадии ликвидации. Часто такие компании используют практику открытия и закрытия расчетных счетов в разных банках. Одни указывают в договорах, другими пользуются для иных целей. Следовательно возможно, что у ООО «Эскада Сервис» имеются иные расчетные счета о которых Вы не знаете.

Я советую Вам перед обращением в службу судебных приставов обратиться в органы налоговой службы для получении информации о наличии у ООО «Эскада Сервис» всех расчетных счетов.

 

В соответствии с пунктом 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если сведений о наличии у должника имущества  не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи.

При этом, Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России) по месту своего нахождения.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшем взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

В случае представления в налоговый орган копии исполнительного листа, заверенной уполномоченным должностным лицом организации, являющейся взыскателем, одновременно предъявляется подлинник исполнительного листа.

Надлежаще оформленный запрос может быть направлен по почте (при необходимости получения подтверждения о получении адресатом – заказным письмом с уведомлением), либо предъявлен в налоговый орган лично (через уполномоченного представителя – по доверенности).

При предъявлении взыскателем лично в налоговый орган подлинника исполнительного лица налоговый орган после документального фиксирования факта его наличия возвращает подлинник исполнительного листа взыскателю.

Согласно пункту 10 статьи 69 Закона № 229-ФЗ налоговые органы представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

 

Следовательно, для более быстрого и продуктивного разрешения Вашего дела, советую обратиться в налоговые органы. В случае наличия у Вашего должника иных расчетных счетов, Вы сможете обратиться непосредственно в банки, сэкономив свое время.

Если же иных расчетных счетов у должника не будет, то придется обращаться в службу судебных приставов, и работать с ними в тесном контакте.

 

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.

31.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый,
все просто, заходите на сайт налоговой и смотрите в какой налоговой администрируется ООО «Эскада Сервис».
Снимаете копию исполнительного листа (полностью) и вместе с заявлением (заявление могу дать) сдаете в эту налоговую и через 5 дней получаете справку об открытых счетах, далее несете лист с заявлением в банк, указанный в справке об открытых счетах.Вуаля, 2-3 дня и деньги у вас.
С приставами связываться крайне не советую.
31.03.17
Добрый день!
Сергей, направьте ИЛ в ФССП в Химки, как написано в ИЛ.
Приставам сразу напишите заявление на обеспечительные меры, т.е. на арест счета и т.п.
Но это весьма долго. Более быстрый вариант- узнать в ИФНС об открытых счетах данной конторы и далее ИЛ на предъявление...
Будут вопросы- пишите в чат. Удачи!
31.03.17
Если пошлёте в Химки, они сами найдут имущество того, кто указан в исполнительном листе.
Иначе нечего гадать — взыскания непредсказуемы.
Как всё остальное.
Нанимайте юриста.
Самолечение никому ещё не помогло.
Сам сайт не имеет отношения к делу.
Его можно продавать хоть каждый день любому.
Т. е. неважно, кто там сейчас торгует.
31.03.17
Добрый день, юридический адрес и счет в банке у лица мог поменяться.
Юрлицо идентифицируется ОГРН и ИНН.
Если из компании звонили, значит деятельность они ведут и счет открыт. Попробуйте через налоговую узнать номере расчетных счетов. Если на счетах по 0, везите лист судебным приставам, в случае их бездействия есть шансы взыскать деньги из казны РФ.
Заявление в полицию напишите, что по интернет-магазин работает через фирмы-однодневки.

31.03.17

Здравствуйте Сергей. Решил вашу проблему. Направьте заказное письмо, либо  лично съездите  в Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области  141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.30, корп.1, со следующим заявлением
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области  141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.30, корп.1
(наименование и адрес инспекции федеральной налоговой службы,

 

                                                                                                                                   в которой стоит на учете должник)

 

 

 

                                                                                                                                     (наименование или ФИО и адрес взыскателя)

 

 

                                                                                                                        (реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина,                             ИНН, ОГРН, место государственной регистрации и юридический

адрес взыскателя — юридического лица.)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении сведений о счетах должника

 

В соответствии со ч. 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ

 «Об исполнительном производстве» прошу сообщить сведения

о счетах в банках и иных кредитных организациях, открытых

 

должником_____________________________________________________________,

                                                                               (наименование должника, адрес регистрации, ИНН, ОГРН)

 

_______________________________________________________________________

 

Запрашиваемые сведения прошу направить по адресу: _______________________________________________________________________

                                                       (адрес взыскателя для направления запрашиваемых сведений)

 

 

 

 

Приложение:

Копия исполнительного документа на ____л.

 

 

 

Взыскатель                               __________________                      _________________

                                                                                                                  (подпись)                                                                                      (расшифровка)

 

 PS  откуда Мытищи? выписка из ЕГРЮЛ!
выберите лучший ответ 

31.03.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store