Москва

Здравствуйте! Осенью 2015 года я купил лодочный мотор в интернет-магазине, сайт adrenalin.ru На Договоре купли-продажи и в счете, получеными при - вопрос №2394027

600 p
покупке указаны реквизиты: ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930, Химки г, Сходня мкр, Некрасова ул, владение № 1, строение 1 В июне 2016 года мотор сломался, и я его отвез в гарантийный ремонт по указанному адресу (они же сами и ремонтируют). За 2 месяца они его не отремонтировали. В сентябре 2016 года я подал в суд на ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930. Суд выиграл и исполнительный лист (на 80 тыс.рублей) получил только 22.03.17. Передал его в Промсвязьбанк — он был указан в реквизитах. Из банка его вернули с мотивировкой «Счет закрыт 31.08.16» Теперь, думаю, надо отсылать исполн.лист суд.приставам в ФССП в Химки. Но что они смогут сделать? Оказалось, что адрес, ООО «Эскада Сервис» ИНН 5047108930 ХИМКИ, УЛИЦА ПАНФИЛОВА, ДОМ 7, ПОМЕЩЕНИЕ I КОМН. 8 Так написано в исполн.листе и подтверждвется ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/ Т.е. в договоре купли-продажи стоит не их юр.адрес. Адрес же Химки г, Сходня мкр, Некрасова ул, владение № 1, строение 1 — Это адрес ООО «Орион» 5047186222.По этому адресу у меня и лежит сейчас мотор. Через эту контору продолжает торговать adrenalin.ru. www.adrenalin.ru/info/req.php В начале марта 2017 мне позвонили и сказали, что мотор давно отремонтирован и его можно забрать. Забирать его я не стал, т.к. хочу получить деньги по исп.листу. Вопрос: Если я пошлю в ФССП Химки исп.лист с заявлением, то смогут ли суд.приставы взыскать средства в мою пользу? Ведь ООО «Эскада Сервис» (ИНН 5047108930) с закрытым счетом и другим адресом (но не ликвидировано!)? Подскажите, что делать? Спасибо. Сергей Носов тел. 89104357919

Дополнение автора от 12.04.17 10:28:26
Здравствуйте, друзья!По вашим советам сделал запрос в налоговую инспекцию (кстати, по своему месту жительства) о счетах ООО «Эскада Сервис». Получил ответ, что счетов у нее нет. Посоветуйте, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?1. Отослать письмом с описью приставам в местную ФССП в Химках.   В письмо вложить заявление, «пояснительную записку» с подробным описанием ситуации.   Ксерокопии документов: договор купли продажи, гарантийная квитанция с адресом ООО «Эскада Сервис»,   совпадающим с ООО «ОПТИМА»(я в пером сообщении ошибочно написал ООО «Орион»)2. Обратиться к юристам. Но что они смогут сделать? Доказать, что ООО «ОПТИМА» — это то же самое, что    ООО «Эскада Сервис»? И опять судиться, теперь уже с ООО «ОПТИМА»?3. Или есть иной путь? Спасибо!Сергей Носов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Еще не время расстраиваться.

ООО «Эскада Сервис», как Вы верно указали не находится в стадии ликвидации. Часто такие компании используют практику открытия и закрытия расчетных счетов в разных банках. Одни указывают в договорах, другими пользуются для иных целей. Следовательно возможно, что у ООО «Эскада Сервис» имеются иные расчетные счета о которых Вы не знаете.

Я советую Вам перед обращением в службу судебных приставов обратиться в органы налоговой службы для получении информации о наличии у ООО «Эскада Сервис» всех расчетных счетов.

В соответствии с пунктом 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если сведений о наличии у должника имущества  не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи.

При этом, Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России) по месту своего нахождения.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшем взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

В случае представления в налоговый орган копии исполнительного листа, заверенной уполномоченным должностным лицом организации, являющейся взыскателем, одновременно предъявляется подлинник исполнительного листа.

Надлежаще оформленный запрос может быть направлен по почте (при необходимости получения подтверждения о получении адресатом – заказным письмом с уведомлением), либо предъявлен в налоговый орган лично (через уполномоченного представителя – по доверенности).

При предъявлении взыскателем лично в налоговый орган подлинника исполнительного лица налоговый орган после документального фиксирования факта его наличия возвращает подлинник исполнительного листа взыскателю.

Согласно пункту 10 статьи 69 Закона № 229-ФЗ налоговые органы представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

Следовательно, для более быстрого и продуктивного разрешения Вашего дела, советую обратиться в налоговые органы. В случае наличия у Вашего должника иных расчетных счетов, Вы сможете обратиться непосредственно в банки, сэкономив свое время.

Если же иных расчетных счетов у должника не будет, то придется обращаться в службу судебных приставов, и работать с ними в тесном контакте.

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый,
все просто, заходите на сайт налоговой и смотрите в какой налоговой администрируется ООО «Эскада Сервис».
Снимаете копию исполнительного листа (полностью) и вместе с заявлением (заявление могу дать) сдаете в эту налоговую и через 5 дней получаете справку об открытых счетах, далее несете лист с заявлением в банк, указанный в справке об открытых счетах.Вуаля, 2-3 дня и деньги у вас.
С приставами связываться крайне не советую.
Добрый день!
Сергей, направьте ИЛ в ФССП в Химки, как написано в ИЛ.
Приставам сразу напишите заявление на обеспечительные меры, т.е. на арест счета и т.п.
Но это весьма долго. Более быстрый вариант- узнать в ИФНС об открытых счетах данной конторы и далее ИЛ на предъявление...
Будут вопросы- пишите в чат. Удачи!
Если пошлёте в Химки, они сами найдут имущество того, кто указан в исполнительном листе.
Иначе нечего гадать — взыскания непредсказуемы.
Как всё остальное.
Нанимайте юриста.
Самолечение никому ещё не помогло.
Сам сайт не имеет отношения к делу.
Его можно продавать хоть каждый день любому.
Т. е. неважно, кто там сейчас торгует.
Добрый день, юридический адрес и счет в банке у лица мог поменяться.
Юрлицо идентифицируется ОГРН и ИНН.
Если из компании звонили, значит деятельность они ведут и счет открыт. Попробуйте через налоговую узнать номере расчетных счетов. Если на счетах по 0, везите лист судебным приставам, в случае их бездействия есть шансы взыскать деньги из казны РФ.
Заявление в полицию напишите, что по интернет-магазин работает через фирмы-однодневки.

Здравствуйте Сергей. Решил вашу проблему. Направьте заказное письмо, либо  лично съездите  в Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области  141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.30, корп.1, со следующим заявлением
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области  141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.30, корп.1
(наименование и адрес инспекции федеральной налоговой службы,

                                                                                                                                   в которой стоит на учете должник)

                                                                                                                                     (наименование или ФИО и адрес взыскателя)

                                                                                                                        (реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина,                             ИНН, ОГРН, место государственной регистрации и юридический

адрес взыскателя — юридического лица.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении сведений о счетах должника

В соответствии со ч. 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ

 «Об исполнительном производстве» прошу сообщить сведения

о счетах в банках и иных кредитных организациях, открытых

должником_____________________________________________________________,

                                                                               (наименование должника, адрес регистрации, ИНН, ОГРН)

_______________________________________________________________________

Запрашиваемые сведения прошу направить по адресу: _______________________________________________________________________

                                                       (адрес взыскателя для направления запрашиваемых сведений)

Приложение:

Копия исполнительного документа на ____л.

Взыскатель                               __________________                      _________________

                                                                                                                  (подпись)                                                                                      (расшифровка)

 PS  откуда Мытищи? выписка из ЕГРЮЛ!
выберите лучший ответ