Добрый день. Пила три месяца белару. Не успела допить 4 таблетки начались кровенные выделения, уже 6 день идут а их не уменьшается. Что это может быть? Вычитала что при курении их нельзя, а доктор - вопрос №2394899

мне прописала.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

При курении вообще нельзя никакие гормональные контрацептивы, повышаете риск развития тромбов. Если вы пьёте Белару менее 3 месяцев и планируете продолжить, тогда пейте в обычном режиме, не образщая внимания на кровь, Это нормальная реакци организмя -привыкание. если же более то нужно сделать узи.
Но я бы вам в приницпе не советовала их пить, вам стоит задуматься о другом виде контрацепции.

Будьте здоровы!

Добрый день, Марина.

У вас наблюдаются побочный эффект ОК, зачастую эти побочные эффекты исчезают после 3-х месячного их приема. Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца. И учитывая что вы уже три месяца понимаете данный ОК и у вас есть такие побочные эффекты, то подумать о смене ОК на другой.
По поводу курения, то да нежелательно принимать ОК при курении, но мнение зависит и от количества выкуренных сигарет в день.