Мальчику 8 лет, 2года ходит на Армейский Рукопашный Бой.Во время совместных тренировок с другой командой три раза больно били, с тех пор наотрез - вопрос №2395513

отказывается ходить на тренировки.Нужно ли его «ломать» и заставлять.Плачет, хотя не из плаксивых

Ответы

Ольга, здравствуйте. Для 8 лет «армейский рукопашный бой» — это слишком, Вы так не думаете? Это направление, которым должны заниматься физически крепкие и психически устойчивые парни, начиная лет с 16-17 для подготовки к службе в вооруженных силах. И при чем тут 8-летний малыш???
Уважаемая Ольга!
Все хорошо, что в меру. К сожалению я не знаю, кто ведет армейский рукопашный бой у вас.
Если тренер опытный, то он не будет перегибать палку и будет относиться дифференцировано к каждому ученику.
А есть те, которые всех под одну гребенку.
Нужно проверить квалификацию тренера.
С одной стороны армейский рукопашный бой развивает силу, выносливость и умение терпеть боль. Для мальчика это конечно пригодится в жизни.
Но если на тренировках перебор по части болевых ощущений. то это тоже плохо.
А вообще лучше найти традиционную альтернативу всем этим доморощенным «рукопашкам».
В боксе есть хорошая наработанная школа, хорошо ставят руки, также развивают выносливость.
В каратэ кёкусинкай тоже полный контакт и богатые традиции.
Так что попробуйте поискать другую секцию если в этой не все гладко.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Ольга! Выбор секции для ребенка должен осуществляться совместно родителем и ребенком. Ребенок заявляет о своих интересах и предпочтениях, дает оценку тренеру и коллективу, а родитель ориентируется на то, может/хочет ли он потратить определенное количество денег и времени на обеспечение этого увлечения. Также родитель оценивает безопасность увлечения и надежность заведения, которое предоставляет услуги обучения.
Если ваш сын не из плаксивых, и при этом плачет — значит это не просто слезы капризного ребенка, значит его слезы чего-то стоят, они отражают реальное его состояние, его страх, боль, обиду. Нужно ли сталкивать намеренно с этими чувствами? Наверное, не стоит. Его мужественность вызреет и без этого. Более того, если мама будет мальчика «ломать» — он усвоит другой опыт: властная женщина может его заставить и у него нет сил выдержать это давление. В итоге он усвоит только то, что он должен терпеть, если его бьют, и он не может сопротивляться, если на него давят. Пусть хотя бы с Вами получит опыт настаивания на своем, что хоть кто-то его слышит и прислушивается.
Будут вопросы — пишите, с удовольствием вас проконсультирую. Успехов Вам!