Как забыть человека? - вопрос №2397359

Я встречалась с парнем 2,5 года, но мы расстались.Вот прошло уже 5 месяцев, но мне его не забыть, а он… а он уже нашёл другую девушку, всё начинается так же красиво как и у нас… но а я тихо сижу, смотрю на их счастье и плачу. помогите...

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!

Мне очень жаль, что ваши отношения с бывшим молодым человеком прекратились. Наверняка на это были серьёзные причины. Что было причиной расставания? Что произошло бы с вами, если бы ваши отношения сохранились? Ваш бывший молодой человек отпустил вас и решил жить дальше, он строит новые отношения и скорее всего он желает вам того же самого. Вы когда-то друг друга любили, вы прошли определенные уроки и теперь ваши пути разошлись. На вашем пути где-то стоит ваш будущий молодой человек. От прежде чем вы встретитесь, вам нужно завершить некоторые жизненные уроки. Отпустить обиды на прошлых партнёров, научиться быть открытыми для новых отношений, научиться отпускать и ценить друг друга.

Если вы готовы отпустить ваши прошлые отношения, то я прикладываю рекомендации. Если чувствуете, что не справляетесь, то обратитесь к любому эксперту, которому доверяете и который работает по вопросам любви и отношений.

Первое:

1) Напишите на листке бумаги какие у вас были ожидания относительно этих отношений. Нарисуйте их в виде какого-то образа. Что это? На что похоже?
2) Задайте себе вопрос: что мешает мне отпустить прошлые отношения? Что это?
3) Представьте вашего бывшего молодого человека. Какой он? Во что одет? В каком настроении? Как настроен по отношению к вам?
4) Продолжайте удерживать этот образ и спросите: есть ли у него что-то, что принадлежит или принадлежало вам? Например, ваше время, надежды, забота или что-то ещё. Что это? Как выглядит?
5) Попросите вашего бывшего молодого человека в этом образе вернуть вам это. При необходимости, уговорите, договоритесь с образом.
6) Когда вы получили это обратно, как себя чувствуете? Что хотите сделать с тем, что получили? Есть ли что-то, что вам хочется вернуть? Если да, то мысленно верните это.
7) Обратитесь мысленно к вашему бывшему молодому человеку. Опишите ваши чувства, эмоции, расскажите о том, какие у вас были ожидания и о чем вы жалели. Поделитесь тем, как вам было сложно. Скажите о том, что теперь вы свободны друг от друга, что никто никому ничего не должен, поблагодарите.

Второе:

Напишите прощальное письмо вашему бывшему молодому человеку. Напишите там все, что так хочется сказать, но сказать это невозможно. Выскажите там своё намерение о том, что отпускаете его и что выходите из этих отношений. Письмо можете выбросить, уничтожить, сжечь.

Третье:

Попробуйте написать сказку о том, что где-то жила была девушка, которая выбрала парня и они расстались так же как и вы с тем молодым человеком. Напишите в сказке то, как героиня справлялась с этой ситуацией, что ей помогало и то, какие выводы она сделала после всего, что произошло. Напишите как героиня теперь будет выбирать себе партнера. Вам могут помочь в этом вопросы, которые я приведу ниже. При этом конец сказки должен быть хорошим. Можете иллюстрировать события в сказке. Например, рисовать героиню.

1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? Что я ищу в отношениях?3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей