Компания МТС - вопрос №239761

Здравствуйте. Компания МТС прислала мне письмо якобы на оформленной мной сим карте имеется долг около 4000 рублей. Я никогда не пользовался связью компании МТС. Я узнал у знакомых что МТС блокирует номер когда долг превысил 1000 рублей. Теперь мне приходят письма от Судебных приставов. Приставы собираются арестовать моё имущество. Как мне поступить в данной ситуации не выплачивая за кого-то деньги?

Ответы

Здравствуйте Виталик, судебние исполнители возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Обратитесь СПП, получите копию приказа и пишите мировому судье, его выдавшему заявление на его отмену. Далее в ходе искового производства узнаете на каких основаниях МТС имеет к вам претензии.

Здравствуйте, хотелось бы ознакомиться с этими «письмами».

Возможно это очередное мошенничество.

здравствуйте уважаемый Виталик

скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Рассмотрение спора в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле, не извещенных о времени и месте судебного заседания, является основанием к отмене решения суда (п. 2 ч. 2 ст. 364 ГПК РФ). Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (Ст. 129 ГПК РФ). Следовательно, Вам необходимо представить возражение на судебный приказ. А если Вы хотите ознакомиться с удебным приказом, то необходимо обратиться в службу судебных приставов

с уважением