Здравствуйте уважаемые эксперты крик души!!!ответьте в 18 лет сделала аборт ,сделала перед своим днем рождения 9,10 Октября 2016 года ,срок был маленький 2 недели пришла в больницу подозревали - вопрос №2399385

внематочную т.к открылось кровотечение но после того как провели лапароскопию и в трубах ничего не обнаружили, сделали аборт без моего ведома😢 скажите я смогу родить теперь или уже это невозможно? заранее спасибо.всем!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Варвара.

Возможно вы не совсем поняли все ситуацию, которая в тот момент у вас происходила. Вероятнее всего у вас был аборт в ходу и сохранять уже к сожалению было нечего. Ни одному доктору нет никакого интереса делать лишний раз аборт, если женщина заинтересована в беременности и она развивается.

Сейчас из описанной вами ситуации я не вижу никаких у вас проблем для наступления беременности и родов. Конечно беременность у вас возможно. Пробуйте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. конечно нежелательно аборты при первой беременности. Но говорить о том что вы не сможете забеременеть нельзя. Вполне все ввозможно, если у вас нормальный менструальный цикл, регулярный без сбоев  Если вы сейчас хотите беременеть, вам просто надо сходить к гинекологу, обследоваться  на инфекции ,(в случае чего чтобы вы их пролечили до наступления беременности), сделать узи малого таза, начинать прием фолиевой кислоты.  И пробовать.
Здравствуйте, Вравара!

Конечно сможете! Конечно, вероятность проблем с этим вопросом есть, но вся решаемо, тем более раз у вас началось кровотечение- это значило что у вас был выкидыш, то есть серьёзных нарушений в плане гормональной сферы не было, все и так происходило естетсвенным путём. Не переживайте- просто ведите здоровый образ жизни и не переохлаждайтесь, правильно питайтесь! все будет хорошо- самое главное настрой!

Будьте здоровы!